• г. Москва
Вопрос №19776247

Я гражданин Украины (прописка там, где в данный момент проводятся референдумы). Паспорт РФ получил.

В армии не служил (не в Украине, не в России) военного билета нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
26.09.2022, 09:55

В настоящий момент призывают тех кто служил в армии и имеет опыт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бронницы
26.09.2022, 09:59

Граждане Украины получившие российские паспорта так же подлежат мобилизации. На них распространяются все обязанности российских граждан, так же и военная обязанность. Вы находитесь сейчас под юрисдикцией России, соответственно являетесь гражданином РФ. Вас поставят на учёт в военкомате и вы можете точно так же как и все граждане РФ получить повестку. Не важно служили вы или нет, если возраст призывной, то обычная срочная служба в рядах РФ, если не призывной, то мобилизация возможна. Военкоматы владеют всей базой данных получивших паспорта РФ. Значит вы будете в общих списках. Так же и работая на любом предприятии РФ отдел кадров обязан сообщить в военкомат о вас, и вас поставят на учёт. В России отделы кадров любых предприятий работают с военкоматами напрямую, через базы данных и подают сведения на всех работников мужского пола в возрасте от 18 до 65 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Подлежит ли гражданин Украины мобилизации?

Я гражданин Украины (прописка там, где в данный момент проводятся референдумы), нахожусь в РФ по временному убежищу.

Гражданство России не получал, никаких заявлений на него не подавал.

Подлежу ли я мобилизации?

Юрист г. Москва
25.09.2022, 08:42

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

[b]Нет, вы не подлежите. [/b]

Берут только граждан РФ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как правильно выехать в Украину, чтобы не нарушить законодательство РФ,

Имею 2 внутренних паспорта (Украина и РФ). В связи с событиями приехал с Украины в Крым. Для трудоустройства пришлось стать на воинский учет для получения военного билета. Не служил. 33 года. Военного билета в Украине тоже не было (было временное прыписное в Херсонской области). Как правильно выехать в Украину, чтобы не нарушить законодательство РФ, так как для трудоустройства в Украине нужно также получать военный билет или приписное?

Юрист г. Тольятти
10.09.2022, 11:52

Здравствуйте!

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев-нужно сняться с воинского учета

Выезжать из России-по российскому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
10.09.2022, 11:55

Вопросы украинского законодательства задавайте украинским юристам. Только они в курсе законодательства своей страны.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли востановить паспорт,

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию. В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет. Живу в Украине. Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный. Нет военного билета и индентификационного кода РФ.

Возможно ли востановить паспорт, получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство, несвоевременную замену паспорта, не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета? Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
25.06.2014, 11:01

да возможно. обратитесь в уфмс

Вам помог ответ?ДаНет

Какова процедура получения военного билета в данном случае?

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. На коком основании? И что делать в данной ситуации? Военный билет нужен для трудоустройства.

Юрист г. Новосибирск
27.11.2015, 09:49

Добрый день! не имеют право. Второй раз служить вы не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет

В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию.

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. Что делать?

Юрист г. Москва
27.11.2015, 09:38

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет

На коком основании? И что делать в данной ситуации?

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. На коком основании? И что делать в данной ситуации? Военный билет нужен для трудоустройства. Какими документами это регламентируется?

Юрист г. Павлодар
28.11.2015, 02:55

на данный момент Вы какого возраста?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Макеевка

Я гражданин Украины у меня украинский паспорт живу, работаю и прописан в ДНР, днрэровского паспорта не получал,

Я гражданин Украины у меня украинский паспорт живу, работаю и прописан в ДНР, днрэровского паспорта не получал, в армии не служил по состоянию здоровья, военного билета нет, в паспорте писать Военнообязан, меня могут забрать на Войну?

Юрист г. Краснодар
23.02.2022, 08:28

Войны нет и не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Донецк
23.02.2022, 08:37

Здравствуйте, могут мобилизовать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Гражданин Украины хочет получить российское гражданство, не имеет военного билета, не служил в армии Украины,

Скажите пожалуйста, гражданин Украины хочет получить российское гражданство, не имеет военного билета, не служил в армии Украины, сможет ли он получить военный билет в России? Мужчине 27 лет.

Юрист #1688084
Юрист г. Красноярск
14.12.2016, 12:17

Здравствуйте! Да, но военный билет он сможет получить уже как гражданин России, когда получит гражданство России. Обратите внимание, что в этом случае, возможен призыв на военную службу. Призывают в возрасте 27 включительно. На практике, в 27 редко призывают. Но, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.12.2016, 12:20

Здравствуйте! В данном случае это возможно. Но нужно также обосновать в получении военного билета. Не служил связи с чем? Если есть основание не служить в армии, нужно доказать.

Вам помог ответ?ДаНет

На коком основании? И что делать в данной ситуации?

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. На коком основании? И что делать в данной ситуации? Военный билет нужен для трудоустройства. Какими законами или правовыми актами это регламентируется?

Юрист г. Омск
27.11.2015, 15:29

Если вы в Украине служили в армии.Тогда в РФ вы не будете служить в армии,необходимо обратиться в военкомат.Сошлитесь на положение о воинском учете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

У меня есть к вам вопрос я гражданка России проживала на Украине там родился ребенок,

У меня есть к вам вопрос я гражданка России проживала на Украине там родился ребенок, после развода мы уехали в Россию к моей маме, гражданство Украины я не принимала, в паспортном столе ребенку тоже дали гражгражданство России, на тот момент ему было пять лет, паспорт гражданина Украины он не получал, паспорт России он получил в армии служил тоже в России, теперь просят справку о том есть ли у него гражданство Украины что нам делать.

Юрист г. Нижний Новгород
27.12.2019, 08:31

Ваш ребенок стал гражданином Украины при рождении. Вашего мнения государство (Украина) не спрашивало. Вам необходимо совершить поход к нотариусу и оформить нотариальный отказ от гражданства Украины, который послать ЗАКАЗНЫМ письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ в ПОСОЛЬСТВО Украины в Москве. (Это вариант №1 — самый быстрый и простой)

Вариант №2 — обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта — факта непринятия Вами гражданства Украины. Судебное решение будет иметь окончательную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
27.12.2019, 14:04

Добрый день, Ирина.

Обратитесь к укр юристу и вам сделают запрос в ДМС по поводу гражданство?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение