Отсрочка от армии для опекуна инвалида 2 группы - какие условия и требования?

• г. Волгоград

Положена ли мне отсрочка от армии, если я являюсь опекуном своей матери (инвалидом 2 группы) признанной недееспособной.

У мамы есть родная сестра и мать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да положено

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Отсрочка при мобилизации вам не положена см. ст. 18 О мобилизации. Попробуйте оформить опеку и получить заключение СМЭ о необходимости постоянного постороннего ухода за бабушкой.

Родная сестра матери имеет двух детей, бабушке 77 лет.

Может ли наличие родной сестры стать причиной отказа

Разве закон не обязывает родную сестру к оказыванию материальной и иной помощи.