Сроки отработки при увольнении с переводом в другую организацию - нужно ли отрабатывать 14 дней?

• г. Сургут
Ответы на вопрос (1):

На самом деле как договоритесь. Работодатель не обязан Вас увольнять именно переводом, поэтому и норма о 14 днях, применяемая при увольнении по собственному желанию, здесь не действует.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении переводом в другую организацию бывший работодатель не выплатил компинсацию, о том, что он это должен был сделать, я узнала только при увольнении со второй организации. Если после увольнения с первой организации прошло уже 5 месяцев, имею ли право требовать с них расчет компенсации за отпуск?

Спасибо.

Нужно ли начислять компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении переводом сотрудника в другую организацию.

В нашей организации работает по основному месту работы сотрудник. Он желает устроится на основную работу переводом в другую фирму, а в нашей остаться по совместительству. Мы и другая организация не возражаем. Как нам правильно оформить трудовую книжку? Увольнение переводом в другую организацию и приказ о приеме по совместительству? Или изменение действующего договора без увольнения, но тогда как оформить перевод?

Андрей Аркадьевич Малых!

Пожалуйста, по возможности срочно ответьте на вопрос:

При увольнении ПЕРЕВОДОМ в другую организацию обязательно ли сделать полный расчет сотруднику, в том числе выплату компенсации за неспользованный отпуск?

Что предусматривает увольнение переводом?

Спасибо...

У нас в организации два юр. лица. Сотрудник увольняется переводом на второе юр. лицо.

У него исполнительный лист.

При увольнении сотрудника, бухгалтер должен сообщить судебным приставам о увольнении сотрудника. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо отослать почтой в ССП? копию приказа на увольнение сотрудника, суммы удержанных за период в первом юр. лице, с платежками, а надо сообщать судебным приставам, что сотрудник переводом на второе юр. лицо (копия приказа на прием) или писать письмо со всеми реквизитами второго юр. лица?

Должна ли организация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении переводом в другую оганизацию.

Сотрудник организации пенсионер. В организацию устроился будучи пенсионером. Написал заявление об увольнении и тербует его уволить в указанный им день. Впреве ли работодатель задержать увольнение на две недели ссылаясь на то, что заявление на увольнение пишется за 2 недели до предпологаемой даты увольнения. Ведь работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление (01.10) на увольнение за 14 дней (прошу уволить 15.10).

Но работодатель заставляет отрабатывать 14 дней (до 29.10)

1 вопрос. Правомерны ли действия работодателя? Ведь я его уже письменно предупредил за 14 дней до даты увольнения?

2 вопрос. 15.10 - у меня получается последний рабочий день?

Я на испытательном сроке в пятерочке (месяц) , я предупредил работодателя об увольнении, он дал мне заявление на увольнение, я внес данные а вот дату увольнения работодатель сказал поставишь когда приедет мерчендайзер, какого числа он приедет мне неизвесто, при этом работодатель говорит чтобы я отрабатывал 2 недели подскажите что делать?

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение