По своей халатности дал такси водителю, лишенному прав за пересечение сплошной...

• г. Адлер

Здравсвуйте. Я являюсь директором такси. По своей халатности дал такси водителю, лишенному прав за пересечение сплошной... не проверил. Его задержали сотрудники гибдд. Его в суд, машину на штрафстоянку. Какой штраф грозит руководителю предприятия? Спасибо. Соколов. Сочи. ооопересвет.

Ответы на вопрос (1):

Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на ИП и юридических лиц - ста тысяч рублей.