Насколько долго будет рассматриваться повторная жалоба по сумме морального ущерба при решении суда по статьям 116 и 161?

• г. Омск

Судом по ст. 116 (побои), ст.161. п.1, было принято решение назначить наказание в виде 100 часов исправительных работ, также несколько судов по сумме морального ущерба по ст.116, по этому поводу было принято назначить морал. Ущерб в размере 50 тыс. рублей, на это решение адвокатом была направлена жалоба, был кассационный суд, на котором вновь приняли решение оставить первичный моральный вред в сумме 10 тыс. руб., на что потерпвшая бурно отреогировав, сказала, что пойдёт дальше. Скажите пожалуйста, долго ли будет рассматриваться её возможная повторная жалоба по сумме морального ущерба, или же в ней ей будет наверняка отказано. Большое спасибо Вам заранее!

Ответы на вопрос (1):

Следующая ступень - надзор. Но приговор вступает в силу уже после кассации. Надзорная инстанция крайне редко изменяет решения нижестоящих судов.