Есть ли возможность оформить пенсию по инвалидности по документам выданным из госпиталя 25 лет назад.

• г. Благовещенск

Есть ли возможность оформить пенсию по инвалидности по документам выданным из госпиталя 25 лет назад.

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Муниципальный стаж - более 15 лет. До пенсии (60 лет) еще 2 года. По состоянию здоровья медики предлагают оформить инвалидность (1 или 2 гр.). Может ли муниципальный служащий уйти на пенсию сразу после оформления инвалидности, сохранится ли при этом возможность получать муниципальную пенсию (если да, то с какого возраста будет начисляться такая пенсия?). Спасибо.

Муж умер 10 лет назад, был на пенсии по инвалидности. Могу я сейчас оформить его пенсию на себя, если у него пенсия была больше, я тоже на инвалидности 10 лет.

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Получена 1 группа инвалидности, до пенсионного возраста 2 года. То есть, пенсия будет состоять только из выплат по инвалидности, или есть какая-либо возможность оформить трудовую пенсию досрочно?

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

У меня такой вопрос - год назад я перешел с трудовой пенсии по инвалидности на досрочную трудовую пенсию по старости как отец ребенка-инвалида с детства, сейчас есть необходимость на этот вид пенсии оформить мою жену (ей исполняется 50 лет) В пенсионном отделе мне сказали, что могут перевести меня только на социальную пенсию. Срок моей инвалидности заканчивается через год. Если мне снова назначат инвалидность, то могу ли я перейти с социальной пенсии на трудовую пенсию по инвалидности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец, имеет пенсию по инвалидности. Сейчас есть возможность выйти на пенсию со льготным стажем. Как выплачивается пенсия только по инвалидности или выслуге лет? Или же вместе.

Живем на Крайнем Севере. Мужу 56 лет, полгода получает Северную пенсию 25 000 руб, работает. 3 дня назад получил 2 группу инвалидности, рабочую. Скажите, пенсия по инвалидности будет меньше или можно сочетать выплаты двух пенсий или отказаться от пенсии по инвалидности?

Являюсь с 2015 года пенсионером МВД РФ,в настоящее время безработный, во время службы получил травму, но инвалидность не оформлял. Сейчас я хочу оформить инвалидность (скорей всего будет 2 ая группа инвалидности по диагнозу) и получать дополнительно ко льготной пенсии пенсию по инвалидности. Такой вариант по получению двух пенсий возможен? Или я буду получать только надбавку за инвалидность к основной пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение