А когда дело коснулось жилья отказали, сказали что жив небиологический отец.

• г. Стерлитамак

У моего мужа. Сейчас ему 26 лет. в 8 лет отчим убил мать. Забрала на воспитание его бабушка. После смерти бабушки. Под опеку взяла тетя (сестра мамы) отца биологического незнает, небиологического тоже, в воспитании неучаствовал, носит фамилию небиологического отца. Отдел опеки отказал в предоставлении жилья. Но когда учился, ему отдел опеки выдавал продукты и деньги. А когда дело коснулось жилья отказали, сказали что жив небиологический отец.

После смерти матери от рака, ребенка через суд хотят передать на воспитание отцу. В свидетельстве о рождении отец не записан, брак не зарегистрирован, сама мама была против при жизни. Отец подал в суд заявление об установлении отцовства, в опеке сказали что при положительном судебном решении, малыша передадут ему на воспитание. Сейчас ребенок находиться на основании временной опеки у бабушки. Отец в воспитании ребенка не учавствовал, неоднократно судим, злоупотребляет алкоголем и наркотиками (множество приводов в полицию из-за этого), нигде не работает. Малышу 5 месяцев, как убедить суд что ребенку опасно находится с таким отцом? Как добиться опеки над малышом бабушке (по линии мамы).

Мама ограничена в правах. Девочке почти 16 лет ее отдали на воспитание к родному отцу которыи бросил мать когда еи было около 2 годиков и никогда не помогал и не участвовал в воспитании родной бабушке не отдали ее. а двух младших сестренок отдали бабушке под опеку а сейчас ее увезли в приют потому что она не хочет жить с отцом у отца нету собственного жилья он скитается по арендам а у бабушки квартира около 80 квадратов.. опека сказала пусть лутьше под забором но с родным отцом чем с бабушкои.

Ситуация следующая - есть ребенок 5 лет, мать которого умерла год назад, в свид. О рождении в строке Отец - прочерк, после смерти матери над ребенком его тетя (родная сестра матери) оформила опекунство с поручительством своей подруги, эта тетя тоже скоропостижно скончалась две недели назад. Теперь документы на опекунство оформляет эта подруга - поручитель, но у ребенка есть еще родная бабушка (мать отца ребенка, отец нигде не работает, инвалид), которая принимала активное участие в жизни ребенка и в воспитании и финансовом плане, но поручитель не дает бабушке сейчас даже видеться с ребенком. Бабушке 45 лет и она тоже подала документы на оформление опекунства, но в отделе опеки сказали, что шансы бабушки почти равны нулю. Что делать бабушке, как добиться опеки над ребенком, с чего ей начать и куда обращаться? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий бабушки.

Моя тетя, ей на данный момент 67 лет четыре года назад взяла под опеку внучку. Сейчас ей 14 лет.. (т.к. нет ни отца ни матери) .Тетя только вышла с псих. Больницы (у нее умерли муж и два сына). На момент оформления опеки была вполне здорова На что в псих. Больнице дали справку, на разрешение оформления опеки. На данный момент девочка ведет аморальный образ жизни. Со стороны бабушки подключены школа и опека. Школа помогает как может, периодически посещают их. Опека не реагирует ни как. В итоге - болезнь бабушки начала прогрессировать,... девочка совсем потеряна, в воспитании. Ввязалась в плохую компанию. Вопрос - как отказаться от опекунства (т.к. опека не помогает), бабушка просто не в силах. Погибнут и ребенок и бабушка!

Мой друг жил в гражданском браке и зачал ребёнка. Его гражданская жена при регистрации ребёнка в строке отец-написала свою фамилию, а имя и отчество гражданского мужа. После мать ребёнка умерла и опеку взяла бабушка. Сейчас бабушку лишают опеки т.к она не справляется с ребёнком (ему 16 лет). Чтоб ребёнка не отправили в детдом, как отцу подтвердить отцовство?

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Такая ситуация. Девушка не в первый раз лишают родительских прав, лишаю по пречине что бабушка, порядочная женщина сидить с детьми пока мама пьет потом пропиваеться и приходит обратно, забрать детей домой... скажите пожалуйста, почему лишают органы опеки мать когда она оставляет дитей у бабушки, ведь бабушка не старая то по сути 57 лет еще и деньги есть и кушать, дома чистота и порядок, бабушка сама ранее оформляла опеку на себя когда ее доч лишали, детям у бабушки лучше живеться, она не пьет, за детьми следит и одивает их шикарно... но теперь органы опеки угрожают самой бабушке что не отдадут внучек на воспитание ей,потому что бабушка хочет взять только двоих дочек, а третью малютку совсем она отказываеться оставлять,. также органы опеки сказали что будут настаивать на том чтоб не дали детей бабушке на воспитание потому что их часто навещает мама... сами внучки хотят жить с бабушкой. Скажите пожалуйста может всетаки бабушка оставить внучек на воспитание у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетняя дочь моего мужа находиться, как мы считали, на полной опеке у бабушки последние 10 лет. Опека была оформлена на основании заявления мужа. Муж тогда и по сей день не лишен родительских прав. Выплачивает алименты бабушке, также она получает пособие по потере кормильца. В феврале 2019 г мужа вызвали в опеку, где я также присутствовала, и сообщили, что та опека оформленная по заявлению мужа, была временной, сроком на 6 месяцев; что последние 10 лет у бабушки отсутствует полная опека над его дочкой. При этом органы опеки обвинили мужа в отсутствии участия в воспитании дочери и угрожают лишить его родительских прав, хотя об отсутствии опеки сообщили только через 10 лет. При этом за эти 10 лет от опеки никаких обращений, извещений и претензий в адрес мужа не поступало. На мой вопрос об основании опеки на протяжении 10 лет, опека предъявила постановление главы администрации о передаче его дочери под опеку бабушке от 2010 г. Вопрос: 1. Законны ли действия органов опеки на предмет угроз лишения, учитывая их бездействие? 2. Какая опека была установлена на основании Постановления - постоянная или временная, возмездная или без возмездная? 3. Законно ли муж выплачивал алименты бабушке, если полной опеки не было 10 лет? Могут ли моего мужа лишить из-за бездействия опеки родительских прав, ведь он не знал что опеки нет? Как забрать дочь от бабушки?

Бабушка воспитывает внука с 5 месяцев сейчас ему 8 лет его родители в его воспитание не принемают бабушка хочет заделать опеку но органы опеки не хотят помогать не хотят говорят что бабушка получала медаль и считается мать героиня.

У девочки мать умерла отца лишили родительских прав бабушка хочет взять ее к себе на воспитание бабушке надо написать характеристику отдел опеки просит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение