Подскажите, какие еще у меня есть варианты с разделенным имуществом - как моим так и жены возможно.

• г. Барнаул

Я хочу развестись с женой. Она сейчас проживает в нашем (совместно обретеном) доме с нашим ребенком (дочке 2 года). Я бы хотел пригласить оценщика, оценить стоимость дома и свою половину (желательно) оформить как частичное погашение алиментов (сумма мое половины дома полюбому будет значительно ниже, чем общая сумма - если бы я выплачивал алименты все оставшиеся 16 лет). Насколько я понимаю, то частичное погашение алиментов возможно двумя способами - в расчете от фиксированой суммы (например 2.500 р. в месяц - 1/4 часть - как сейчас у меня снимается с з/п), или от процента з/п. Фиксированую сумму можно расчитать наперед, % от моей з/платы невозможно.

Просьба! Подскажите, какие еще у меня есть варианты с разделенным имуществом - как моим так и жены возможно.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов (ст. 104 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Вашем случае наиболее верный вариант это заключение соглашения об уплате алиментов в виде передачи в собственность своей части дома.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит оформить брачный договор на раздел имущества. И возможно ли при разводе оспорить половину дома мужу если ему негде жить и сумма предложенная в договоре меньше, чем сумма половины стоимости дома. Дом покупали в браке. Какие есть еще варианты, чтобы оформить дом жену в браке. Муж согласен за определенную сумму.

Дом в долевой собственности мужа и жены, по первоочередности муж предлагает жене выкупить его половину, я (жена) согласна выкупить, но денег таких у меня нет, могу выплачивать частями в несколько лет, подскажите есть ли по закону ограничение срока этой выплаты и какой срок минимальный? Есть ли процент и какой процент от стоимости его половины дома который я должна выплачивать (например 10 процентов от стоимости каждый месяц). если я не выплачиваю имеет ли он право продать другим или завещать кому-либо свою половину, если в нашем доме прописан и проживает 7-летний совместный ребенок. Спасибо.

У меня такой вопрос, мои родители 4 года назад продали дом за определенную сумму покупатели отдали только половина суммы и взяли расписку с моих родителий что они за дом отдали половину суммы, и у нас была усная договоренность что документы будет переоформлены только после того как они отдадут вторую часть суммы, уже прошло 4 года оставшуюся сумму они так и не отдали говорят что сейчас у них нет денег и все такое, они проживают в этом доме, можно ли сделать так чтобы вернуть себе этот дом, и еще сделать так что сумму которую они нам отдали не отдавать а взять ее с них как за аренду дома или еще за что нибудь, а если нельзя то вернуть ее им?

У меня двое несовершеннолетних детей, рожденных в браке. Собираюсь подавать на развод и алименты. Подскажите, как лучше подать на алименты - запросить 33% или указать фиксированную сумму в виле прожиточного минимума на 2 детей. Муж получает зарплату в конверте, намеренно занижает доход. И еще вопрос: если подать мировым судьям заявление о выдаче судебного приказа на алименты, то там можно указать фиксированную сумму, или только 33% от заработка ответчика. При указании фиксированной суммы какие справки будут необходимы? И как будет рассчитываться сумма фиксированной выплаты алиментов с ответчика с учетом моей зарплаты, т.е. как мой заработок будет учитываться.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Дом на две половины (двух владельцев) расположен на двух отдельно оформленных участках земли. Одна половина дома горела, проживать там невозможно. Владелец решил продать эту половину дома и свой участок. Но покупатель хотел бы построить дом в другом месте на этом участке, в ремонте горелой части он не заинтересован. Вопрос: можно ли снести половину дома и аннулировать разрешение на строительство половины дома? Есть ли другие варианты?

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. В 2011 году бывшая жена высудила алименты в фиксированной сумме. Может ли она сейчас подать в суд чтобы мой муж выплачивал алименты не фиксированную сумму, а по процентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение