Какие права на ребенка у отца, если родители не расписаны?

• г. Абакан

Я сейчас нахожусь в положении с отцом ребенка мы не расписаны, при рождении ребенка я в свидетельстве в графе отец поставлю прочерк, какие права на ребёнка у отца будут?

Ответы на вопрос (7):

Никаких. Пока он не установит отцовство.

Здравствуйте, Анастасия. У отца будет лишь одно право, обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства. Все остальные права родителя возникнут у него лишь в том случае, если суд удовлетворит его иск.

Добрый день

Пока он не установит свое отцовство, ваш ребенок и его отец это юридически посторонние друг другу люди. И у отца нет прав, но и обязанностей не возникает так же (по содержанию ребенка).

Никаких прав, пока он через суд не установит отцовство.

Для того чтобы установили отцовство ему нужно будет делать тест днк?

Если вы возражаете, то суд ему это порекомендует и назначит на основании ст.79 ГПК РФ.А после он взыщет оплату с вас, если установит, что он отец.

Да, экспертиза будет назначена в рамках рассмотрения его иска в суде.