Возможно ли увеличение суммы, если он подаст новую жалобу?

• г. Омск

Потерпевшего не устроила сумма морального ущерба, назначенная кассационным судом. Возможно ли увеличение суммы, если он подаст новую жалобу?

Новые кассационные суды начнут действовать, если утвердят не менее 1/2 судей и не позже 01.10.2019 г., но вопрос в другом. У нас сейчас кассационная жалоба рассматривается в течении 6 месяцев.

Тогда если подать новую кассационную жалобу до 01.09.2019 г., то она будет принята новым кассационным судом или старым-Президиумом? То есть подать до начала действия кассационных судов? А если подать после начала действия кассационных судов, то не будет ли нарушения процессуальных сроков на обжалование Апелляционного Определения?

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

Должник не исполнил решения судов. С него судом взыскан материальный ущерб, причиненный взыскателю. Произвести взыскание суммы индексации присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем что сумма индексации не включена в размер материального ущерба. Правомерен ли отказ суда взыскать с должника сумму индексации. Определенную судом вынесшим эти решения?

Какие документы я должна предоставить в кассационный суд, если хочу изменить сумму ущерба и подать на возмещение суммы, которую придется потрать нам билеты из-за выезда в суд в другой город. Кассационные жалобы подали ответчики.

После ДТП судом была назначена компенсация морального вреда, с виновным договорились на меньшую сумму. Вопрос: какая сумма должна быть в расписке: фактическая или назначенная судом?

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Мой 17 летний сын обвиняется по статья 158 часть 2 УКРФ осужден не был. Возможноли примерение сторон уже на суде? Предварительное слушание закончилось так как потерпевшего не устроила сумма морального вреда и судья назначил новую дату судебного засидания. На данный момент сумму требуемую потерпевшим нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взымается сумма марального ущерба? Самостоятельно сумму отдают или через финансовые органы?

Что суд учитывает при выборе суммы марального ущерба?

Подана кассационная жалоба (по штемпелю сентябрь 2019) в Президиум областного суда и принята, однако еще не рассмотрена.

Имеет ли право лицо, подавшее ее, отозвать свою жалобу на основании п. 5 ч 1 и ч.3 статья 379.1 ГПК РФ, которая гласит "«Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если при решении вопроса о принятии кассационных жалобы, представления к производству суда установлено, что:

1-4) ...

5) поступила просьба о возвращении кассационных жалобы, представления;

3. Возвращение кассационных жалобы, представления не препятствует повторному обращению с кассационными жалобой...»

А потом подать кассационную жалобу в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение