Как получить право собственности на гараж без документов на землю - судебный процесс и требования

• г. Иркутск

Как оформить капитальный гараж в собственность? Гараж приобретен в 2022 году на основании договора купли-продажи. Никаких документов ни на гараж, ни на землю нет. Ранее земля была в аренде ОАО "РЖД" и был оформлен договор субаренды, в котором было указано, что гараж металлический. Сейчас земля передана городу. КУМИ не могут выделить земля, т.к. нет документов на гараж. БТИ ек могут оформить документы на строение, т.к. нет права на земельный участок. Отправляют в суд. В какой суд обращаться и что требовать?

Ответы на вопрос (1):

Артём, все верно, вам в суд нужно обращаться, по другому ваш вопрос не решить. На сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут составить грамотное исковое заявление.