После условного срока и службы в армии - возможна ли мобилизация?

• г. Санкт-Петербург

Был условный срок. Сроки прошли, после даже в армию сходил, правда еще и на дизбат попал, но не на долго. Призовут ли на мобилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Если есть условный срок, в армию не призовут до окончания срока? Или вообще не призовут, так как хоть это и условная, но судимость?

Был осужден по статья 161 часть 2 пнА, Г, провел 3 и месяца в СИЗО. После чего получил 3 и года условного срока.

После того как закончится условный срок *т.е через 3 и года* призовут ли в армию?

У сына была повестка на весенний призыв в городе Волгограде и условный срок. Повестку переписали на осень. Условный срок закончился в апреле. Осенью отец его прописал в части в Славянске на Кубани. Сын фактически проживает в Волгограде, хочет пойти в армию. Куда обращатся и призовут ли после условного срока?

Статья 158 часть 3 условный срок, 18 ноября 2020 года закрытие срока. На 21 декабря пришла повестка в военкомат, призовут или нет в армию?

Я устроился на работу в мебельный салон продавцом-консультантом, прошел отлично стажировку, уже хотел устраиватся на работу! Сейчас мне 24 года, был осужден по статье 159. ч 1 и 161. ч 2 7 лет назад, получил условный срок 3 года, отмечался во время, все давно погашено, даже после условного срока сходил в армию в 2010-2011, но хвосты тянутся до сих пор... Хочу задать вам вопрос, с юридической стороны условный срок уже давно должен быть погашен, прошло 7 лет, но почему мебельные салоны и салоны связи могут посмотреть все что было раньше и отказать в работе? Как они могут смотреть базу данных Фсб?

У мужа 2 условных срока по статья 158 часть 1,и он опять совершил кражу на 16000 по той же статье, условные срока заканчиваются уже зимой. Он признал вину, при положительной характеристике может ли он рассчитывать на 3 условный срок. Он ходит отмечаться в инспекцию и там у людей есть и по 3 и даже по 4 условных срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был условный срок, но не ходил отмечаться, после срока прошло уже 2 года, чо будет если поймают.

Условный срок в 2011 был заменен на 6 месяцев ареста. Другой суд частично изменил этот приговор, оставив условный срок-условным, должны с общего срока убрать 6 месяцев ареста?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение