Студентка с оценками \'отлично\' не перевели на бюджет - где пропали места?

• г. Ярославль

Описываю ситуацию, которая происходит в вузе. Я студентка, обучаюсь на платном отделении. В этом месяце проходила комиссия по переводу на бюджет. У меня все сессии, практики и зачёты с оценками закрыты на оценки "отлично". На сайте вуза показывало, что на моем курсе моего профиля подготовки было одно свободное бесплатное место, плюс из моей группы отчислили девочку, которая обучалась на бюджете.

В итоге, я подала заявление, его приняли, выполнила все условия по переводу на бюджет.

Сегодня узнала результаты. Меня нет в списке перевода на бюджет. Всего из университета перешло 6 человек на бюджет, у 5 из который оценки "отлично" и "хорошо". Главная особенность в том, что одну девочку, которая учится на таком же курсе и факультете, что и я, перевели на бюджет с оценками "отлично" и "хорошо".

Когда спросила у комиссии, почему так, сказали, что скорее всего на моей специальности вообще не было бюджетных мест.

Вопрос: почему так произошло? Куда пропало бюджетное место, если оно было? Или почему тогда взяли студентов на эти места с оценками хуже чем у меня, если в положении по переводу пишется, что в первую очередь приоритет на студентов с оценками "отлично".

И такая ситуация происходит уже не один раз. Складывается ощущение, что либо кто-то из студентов переходит по блату, либо "пропадают" бюджетные места...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просите письменные разъяснения и жалуйтесь в Министерство образования.