Могу ли я сделать запись после закрытия ип и без ПЕЧАТИ, будет ли эта запись законна.

• г. Гусев

Я была ИП, закрылась, получила свидетельство. У меня работала сотрудница без трудовой книжки, теперь она ее нашла и просит слелать запись. Могу ли я сделать запись после закрытия ип и без ПЕЧАТИ, будет ли эта запись законна.

У меня вопрос такого характера. При увольнении сотрудника по забывчивости ни была поставлена печать в трудовую книжку об увольнении. Работник работал дистанционно. По его заявлению была отправлена трудовая книжка по почте, он ее получил, но печати ни оказалось. Вопрос! Какое наказание может нести работник отдела кадров за то, что ни поставлена печать об увольнении в трудовой книжки? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

В трудовой книжке сделана запись от 09.09.14 об увольнении в связи со смертью. Фирма, в которой работал сотрудник, долго проходила процедуру закрытия и закрылась 13 августа 2014. Документы о закрытии пришли в конце сентября 2014. Вдове не выплачивают пособие из ПФ, ссылаясь на то, что на момент смерти он работал. Как правильно сделать (по датам!) отменяющие и правильные записи?

Я ип работаю без печати. У меня был один работник и при увольнении я сделала запись в трудовой книжке об увольнении но печать не поставила так как она отсутствует. Работник требует печать так как в Пфр ей сказали, что запись недействительна, что я могу сделать?

И действительна ли запись без печати?

Надеюсь на подсказку юристов. Моя ситуация: работала у частного предпринимателя продавцом. Была оформлена, есть запись в трудовой книжке, проработав 6 месяцев, хозяин заставил меня уволиться и оформил запись в трудовую книжку. Проблема в том, что запись есть, а печати нет, и отказывается ставить печать, мотивируя тем, что одной записи о принятии и увольнении в трудовой книжке достаточно. Прав он? Как мне поступить, заранее спасибо.

Я работала ИП с 01.02.2012 года. Эта дата стоит в свидетельстве о постановке на учет в качестве ИП. Сейчас я закрылась и собираюсь на собеседование к работодателю. В моей трудовой книжке с 01.02.2012 нет ни какой записи о трудовой деятельности. Могу ли я сама сделать эту запись. Печать у меня есть. Если нет, то как смогу доказать работодателю, что трудовая деятельность мной велась, стаж не прерывался?

Я работала вместо сотрудницы которая в декретном отпуске, сегодня меня уволили без объяснений, хотя после меня были приняты другие сотрудники! Сотрудница за которую я работала из декрета еще не выходит! Трудового договора у меня нет, тк она мне его не давала но запись в трудовой книжке имеется что я принята на работу! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

У нас такая ситуация: мы проживаем в Крыму. Ранее велись у нас украинские трудовые книжки. При присоединении Крыма к России мы завели на предприятии российские трудовые книжки. В украинской трудовой книжке сделана запись: "МЧП переименовано в ООО". В российской трудовой книжке сделана запись, что сотрудник переведен на должность, которая была указана в украинской трудовой книжке.

Все трудовые книжки сотрудников (и украинские, и российские) хранятся в сейфе предприятия.

На данный момент такая проблема: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком. На днях пришла и попросила отдать ей украинскую трудовую книжку. По идее в журнале учета выдачи трудовых книжек мы должны сделать запись о выдаче трудовой книжки. Но на основании чего? Она ж не уволена! Сотрудник же числится ещё на предприятии и соответственно, мы не можем отдать ей трудовую книжку.

Что нам сделать? Может взять расписку с сотрудницы, что она получила на руки украинскую трудовую книжку и впоследствии требовать от нас свою книжку не будет?

Очень-очень нужен Ваш совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение