8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию: Я и ещё несколько человек работают грузчиками в частной фирме по уборке мусора.

Нас не хотят официально оформлять, а в качестве зарплаты за выполненную работу нам выдают лишь четверть суммы, которую фирма берёт с клиентов непосредственно за работу грузчиков, (т. е. за наш труд, помимо стоимости вывоза мусора). Всё ли по закону?

Благодарю за ответ.

Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
09.07.2001 в 03:49
номер вопроса №19778
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конечено это незаконно. Я не обсуждаю ситуацию-сколько они вам платят, четверть или половину, в любом случае работодатель обязан должным образом оформить с вами отношения, либо заключить договор-подряда на выполнение определенных видов работ, либо официально взять Вас к себе на работу(в организацию). Если Вы не хотите портить отношения с работодателем попробуйте ему все это объяснить,если не поможет можете смело обращаться в трудовую инспекцию и суд.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 12:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение