Подписали предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором указано, что она не обременена правами третьих лиц.

• г. Ростов-на-Дону

Подписали предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором указано, что она не обременена правами третьих лиц. Накануне сделки (завтра) я узнаю, что в кв. зарегистрировано ИЧП. Чем грозит мне такая сделка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно в основном договоре указатьт , что ИЧП снимается с регистрации в тесении месяца ( 10 дней). И то вам проблема - не снимется с регистрации , будете по суду снимать.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре купли-продажи квартиры указано вместо слов квартира не обременена правами третьих лиц, слова квартира не обременена ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ - эти понятия заменяют друг друга? У меня в договоре так написано, но позже я узнал, что в ст. 460 ГК РФ говорится именно о правах? Заранее благодарен за ответ.

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Будет ли договор купли-продажи квартиры действителен и зарегистрирует ли его рег. служба, если в договор включен пункт о том что данная сделка совершится, при условии совершения сделки купли-продажи другой квартиры с участием третьих лиц? при этом по первой сделке хотят внести задаток, и она будет в залоге у продавца.

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, где прописан пункт продавцы гарантируют, что квартира не...обременена правами третьих лиц, не будучи осведомленными, что договор найма с квартирантами-это обременение. Какие штрафные санкции могут быть возложены на продавцов, если все это выяснилось до заключения основного договора. Спасибо.

Я продавец. Заключил договор задатка с покупателем, в котором указаны 10 т.р. задатка и срок заключения сделки до 17 июля. После был заключен предварительный договор купли-продажи в котором оговорено что покупатель дает мне 400 т.р. на погашение ипотеки. Срок договора задатка уже истек, в предварительном договоре сроки не прописаны. Сделка затянулась не по моей вине. Заключение сделки назначено на завтра. Появился новый покупатель, который готов заплатить больше. Могу ли я расторгнуть прежние договоры без ущерба для себя?

Заключен предварительный договор о продаже квартиры, получен АВАНС. Срок предварительного договора не окончен, но сделка явно затягивается. Появился реальный покупатель, с которым продавец вышел на сделку, не расторгнув предварительный договор с предыдущим покупателем. Возврат АВАНСА будет сделан. Каковы последствия заключения сделки для продавца с новым покупателем, без расторжения предварительного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал договор с агентством, сделка купли продажи недвижимости, по договору должен оплатить их услуги в размере 10 тыс. рублей. Сделка подходит к концу, риэлтор просит 50 тыс. рублей иначе сделку признают незаконной, может ли она это сделать? Мотивируя это тем что из-за скорости сделки кое что было сделано незаконо.

Физическое лицо подписало договор купли-продажи недвижмости у нотариуса. От юр. лица (покупатель) сделку подписал представитель по доверенности. Должен ли нотариус проверить имеет ли право юр.лицо покупать помещение, так как сделка для него крупная. Имеется в виду решение о крупной сделке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение