Страховая компания может отказать в выплате страховки после смерти от острого инфаркта миокарда, если кредит был взят с нарушением условий страхования

• г. Верхняя Салда

Мой папа умер от острого инфаркта миокарда до этого он взял кредит и его застроховали от несчастного случия может ли стаховая компания отказать в выплате страховки.

Ответы на вопрос (1):

Марина, всё зависит условий, на которых было застраховано здоровье, жизнь Вашего папы. У каждой страховой организации свои правила страхования.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа взял кредит на мое лечение. Он умер, страховая компания отказывает в выплате страхового случая. Хотел бы проконсультироваться, правомерны ли мои претензии к страховой компании? Спасибо.

У меня умерла мама скоропостижно от острого трансмурального инфаркта миакарда, у неё остался большой кредит в банке, кредит был застрахован, но в договоре прописано, смерть от несчастного случия, будет ли являться смерть моей мамы от инфаркта страховым случаем?

У меня умер папа от острого инфаркта. У него остался кредит есть страховка, но страховой не считает инфаркт несчастным случаем, хочу узнать является ли инфаркт несчастным случаем в этой ситуации.

Отец брал потребительский кредит два года выплачивал и умер. Умер от обширного инфаркта, до этого не болел, но имел инвалидность llгруппы в следствии травмы обеих рук. Страховка была оплачена, смерть застрахованного в результате несчастного случая, смерть застрахованного по причинам иным, чем несчастный случай, но страховая компания оказывается выплачивать страховку, можем ли мы подать в суд на страховую компанию и выиграть дело? Причину отказа не удалось узнать.

Мой муж взял кредит в банке, к кредиту оформилась страховка. Не давно мой муж перенес инфаркт миокарда, является ли такой диагноз страховым случаем по данной страховке?

Отец взял кредит 2 месяца назад, впарили страховку, он внес 37 т.р.,страховая премия 314 т.р.недавно отец умер от инфаркта, а в договоре написано что страховой случай в результате несчастного случая, позвонили в банк, они отказывают, ссылаясь что инфаркт таковым не является, можно ли как то через суд получить деньги?

Умер инвалид 2 группы внезапно от инфаркта мозга. Кредит был взят им в Почта банке с полисом страхования. Должна ли Страховая компания погасить этот кредит. Заявление в страховую о признании несчастного случая было подано. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер от острого инфаркта миокарда. Страховая компания отказала в погашении кредита, ссылаясь на то, что он 1 раз был на приеме у врача с давлением. Подала исковое заявление и все документы в суд. Ответьте стоит ли мне сейчас полностью погасить кредит? И выплатит ли мне страховая компания деньги, если кредит был погашен, в случае положительного решения суда? Спасибо.

Папа взял кредит будучи на второй группе инвалидности-когда брал никто об инвалидности не спрашивал. Автоматически застраховали жизнь на смерть по любому случаю. У отца случился инсульт-его не не стало. Может ли страховая компания отказать в выплате страховки? И на сколько времени заморозиться кредит, тоесть можно ли начать погашать его через полгода, когда вступят права по наследству...

Мой отец взял кредит в банке, но скоропастижно скончался в результате повторного инфаркта миокарда. Страховая компания не хочет выплачивать кредит, так как заболеванием сердца он стадал до получения кредита, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение