Что означают цифры в военном билете - почему категория В имеет номер 868, а не 999?
199₽ VIP

• г. Владивосток

868. 868936 А ограничено годен. Категория В. Такелажник. Это стоит в военном билете. Но почему не 999? 999 ведь категория В? Что означают эти цифры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 999 — ограничено пригоден к службе в армии, но не имеет военную подготовку.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

По заключению ВВК Вам определена пригодность к военной службе.

868936 - санитар.

999 — Ограниченно годен к военной службе.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ. Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Вас не призовут, т.к. у Вас категория В ограниченно годен.

В первую очередь призывают с категорией А, пригодных к военной службе, имеющих боевой опыт, ранее проходивших службу, имеющие военную специальность (артиллерист, танкист и т.д.).