Осужденный по статье 158 часть 2 п.а - инсценировка дела и нарушения в судебных процедурах

• г. Челябинск

Возникла такая ситуация: сегодня осудили меня по статье 158 часть 2 п.а и назначили штраф 13 тыс. руб. Расскажу суть Ехали как то с другом по поселку остановились по нужде, друг в отличии от меня собирал металлолом взял с помойки душку от кровати и цепь перед этим видел как он спросил разрешения у местного жителя. Через неделю возбуждают уголовное дело якобы мы похитили металлолом весом в 210 кг 550 грамм (прям до грамм написали). Далее шло следствие 7 месяцев. + 1 год судебного заседания. В суде на следствии прям в открытую говорили примеряетесь и т.д. боролись до конца. Было очень обидно когда видел как прокурор ходит в кабинет к судье. Как судья отвел моего законного защитника. На прениях прокурор высказал мнения сказал показания потерпевшего которые были даны на следствии и в зале суда не рассматривались и так же при показаниях это чудо якобы потерпевший не чего такого не говорил!

Также якобы потерпевший взвешивал металлолом зимой на весах все вместе и у него получилось 210 кг 550 грамм (но на следствии он говорил 200 кг.) спросили где весы где гос проверка весов, увы весы оказались сразу потерянными, так еще место где был этот хлам просто дорога не чья не территория! В итоге судья:) вынес приговор, стал разъяснятся рассказал про показания чуда которые мы НЕ РАССМАТРИВАЛИ, пере коверкал все показания свидетелей, якобы все видели как мы ходили собирали, но на самом деле такого не кто не сказал, ладно хоть я каждое заседание с диктофоном ходил, так же все свидетели сказали что следователь фальсифицировала их показания и написала то что ей захотелось на суд просто промолчал, и главное оперся на объяснения данные нами в первый день (как это может быть?). После оглашения все прямо сказали позор судье и сказали будем бороться дальше на что он ответил - Флаг вам в руки и улыбнулся. Уважаемые юристы скажите куда дальше идти где искать закона?

Ответы на вопрос (1):

Савелий , пишите надзорную жалобу. УДАЧИ