Как получить дубликат диплома с новыми ФИО, если в ВУЗе отказываются выдавать?

• г. Краснодар

Что делать, если в ВУЗе отказали выдавать дубликат диплома на мои новые фио? По личным причинам не хочу иметь в дипломе старые фио.

Ответы на вопрос (1):

ВУЗ выдает дубликат диплома с теми же сведениями, которые были в утерянном дипломе, и не может их изменять в зависимости от Ваших пожеланий.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

Спасибо за указание нормативного документа, но хотелось бы уточнить вторую часть вопроса: В дипломе (получен 15.07.14 г.) ошибка в отчестве (Сергеевна вместо Евгеньевна), а в приложении все правильно. Мы просим выдать новый диплом в оригинале, а ВУЗ настаивает на выдаче дубликата. Но ведь ДУБЛИКАТ - это точное дублирование (повторение, копия) оригинала, а оригинал с ошибкой! Мой вопрос в том, что в соответствии с законом нам должны выдать в замен диплома с ошибкой новый правильный оригинал диплома или дубликат? Диплом ведь мы не теряли и ошибка техническая допущена ВУЗом, почему дубликат? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сам диплом порван на 2 части, но вся информация читаема, в том числе ФИО и номер диплома. Приложение с ФИО и номером в идеальном состоянии. Необходимо просто распечатать диплом. Не хотелось бы получать новый диплом с пометкой дубликат. Что делать, вправе ли ВУЗ просто распечатать мне диплом по заявлению?

В дипломе допущена ошибка в имени, был изготовлен новый диплом в котором не напечатали срок обучения. Теперь хотят выдать дубликат диплома. Законно ли это или я могу требовать новый диплом без ошибок? Ведь ошибки допущены по вине уза.

16 лет спустя после окончания вуза моим работодателем была выявлена ошибка в дипломе. Во вкладыше диплома вузом указано решение аттестационной комиссии за датой от 6 мая 1998 года, в основном листе от 7 мая 1998 года. С решением аттестационной комиссии при вручении указанного диплома ознакомлена не была, информации о том, что данные разночтения в дате недопустимы и не догадывалась. Но в ВУЗе настаивают, что это моя вина, я должна была проверить диплом уже при выдаче. СЕйчас говорят, чтобы я дала объявление в газете об утере (!) диплома, оплатила бланки дубликата. Но в дубликате будет стоять другая печать, поскольку вуз был переименован в 2011 году. Как заставить вуз за свой счет исправлять ошибку и будет ли дубликат действительным с др. печатью?

Первый диплом был утерян моим работодателем, был сделан дубликат, , но на дипломе нет этой отметки, учебное заведение выдавшее дубликат закрыто в 2005 году, в архиве не найти никаких данных о выдаче дубликата. Куда можно обратиться и что делать, это получается, что я с 2001 года работаю по не существующему диплому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был утерян диплом, обращение в полицию есть, в СМИ вышла статья о признании диплома недействительным, обращение в вуз о выдаче дубликата и в это время старый диплом обнаружен в целости и сохранности. Как быть? Получать дубликат?

Допустили ошибку в дипломе (по своей вине) имеет ли право отказать выдавать дупликат диплома?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение