Районный суд отказался выдать справку о посещении заседания - как обжаловать решение?

• г. Сочи

Районный суд отказался выдать справку о факте посещения мною суда в день судебного заседания, в котором я являлся ответчиком. Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Только что прочитала интересную статью (публикацию) о том, что районные суды и мировые принципиально не производят аудиозапись судебного заседания в котором дело суд рассматривает по существу. Причем согласно указанной публикации вот ссылка на публикацию https://www.9111.ru/questions/7777777771115603/ суды указывают, следующее:

"В судебное заседание 14.09.2020 г. лица участвующие в деле не явились, в связи с чем аудиозапись судебного заседания не производилась. Таким образом, выдать копию аудиозаписи протокола судебного заседания от 14.09.2020 г. не представляется возможным."

ВОПРОС:

Подскажите пожалуйста, действительно ли если суд первой, либо апелляционной инстанции не произведет аудиозапись судебного заседания, в том случае когда лица участвующие в деле не присутствовали в судебном заседании, тогда по причине того, что аудиозапись судебного заседания не производилась возможно отменить решение суда в кассационной инстанции?

Подали исковое заявление в районный суд, который находится в другом регионе. Сторона истца не способна ехать в другой регион на судебное заседание, поэтому направила в суд ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно. Суд проигнорировал ходатайство и назначил судебное заседание, на котором приостановил ведение дела. Сторона истца обжаловала приостановление дела в областном суде. Областной суд также проигнорировал ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно, и назначил судебное заседание, на котором оставил частную жалобу без удовлетворения. На вопрос почему суд принял решение о проведении судебного заседания без стороны истца, помощник судьи ответила, что у суда много дел, что материалы дела находятся скорее всего в районном суде, и что суд не обязан отвечать на такие вопросы. Как быть в такой ситуации?

Добрый день,

Суть проблемы - как получить с районного суда: копию протокола судебного заседания, заверенную соответствующим образом (неоднократно писала, что изготовление копии протокола - за мой счет, обязуюсь оплатить) и. копию решения областного суда по моей частной жалобе (знаю, что по инструкции по судебному делопроизводству в районных судах» № 90 от 16 апреля 2014 г ее должен выдавать не областной, а районный суд)..

Куда обжаловать непредоставление копии протокола судебного заседания районного суда и копии решения (определения) областного суда по моей частной жалобе районным судом.

Уже обращалась безрезультатно в областной суд.

Дальнейший порядок действий.

В одном из районных судов г. Москвы, мною была подана жалоба на постановление об административном правонарушении. Входе судебного заседания, судья жалобу не удовлетворил, вынес решение по делу.

Я получил решение, с которым не согласен, планирую дальше обжаловать.

Подскажите, далее мне нужно с жалобой на решение обращаться в Московский городской суд, чрез районный суд, который вынес решение? Платится ли государственная пошлина при этом?

Спасибо!

Обращалась в районный суд с жалобой. Суд оставил мою жалобу без удовлетворения. Куда мне дальше обращаться, в каком суде обжаловать решение районного суда? Спасибо.

Заседание было в районном суде. Вопрос: Подается ли частная жалоба на определение суда о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания по заявлению стороны по вновь открывшимся обстоятельствам? В областной суд, через районный? Спасибо.

Выиграла суд, на суде была ответчиком. Истец отказался от иска... Хочу подать на возмещение суд. издержек. Как отразить тот факт, что я отпрашивалась на работе? Работодатель мне должен выдать справку? Что в ней должно быть написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отменил заочное решение суда. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик уплатил з/п,мор. вред и т.д. по исполнительному листу когда еще было заочное решение. Какие мои действия в суде на новом заседании (ответчик в суд не являлся и не является)? как мне правильно закончить этот процесс чтоб не было в будущем проблем с ответчиком?

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

По делу о кредите мировой суд отменил решение, районный суд присудил выплатить, подали апелляцию в краевой суд-решение районного суда не отменено, т.е как решил районный суд так и будет. Скоро придет решение краевого суда по почте. Куда обращаться дальше? Куда писать дальше? Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение