Скажите, мужа осудилипо статье 105 ч.1 сроком на 6 лет и он отсидел уже 2,6,можно ли написать на снижение категории

• г. Азов

Скажите, пожалуйста, мужа осудилипо статье 105 ч.1 сроком на 6 лет и он отсидел уже 2,6,можно ли написать на снижение категории тяжести по статье 15 УК РФ?в связи с новыми поправками? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, последние изменения в статью 105 УК РФ вносились Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ. Они касались появления дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы. В 2012 году изменения в данную статью не вносились. В настоящее время текст статьи 105 УК РФ выглядит следующим образом:

"Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."

Наказание назначено по нижнему пределу. О переквалификации вряд ли можно говорить.

Спросить
Пожаловаться

мой муж осужден по статья 111 часть 4 сроком на 6 лет строгого режима хотим написать по новым поправкам каковы шансы? От чего это зависит? Заранее спасибо.

Всвязи с новыми поправками в УК. РФ можно ли надеяться на снижение срока. Зарание спасибо.

Помогите пожалуйста! Можно ли подать на снижение тяжести преступления, в связи с новыми поправками в УК, по статья 159 часть 3, статья 30 часть 3, срок лишения свободы 2 года? Что бы выйти раньше по удо и не сидеть пол срока. Я имею ввиду снижение тяжести преступления, у нас считается тяжкое, можно изменить на среднюю тяжесть, а не снижение срока, мне ответила адвокат, но я так понимаю не поняла моего вопроса. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста! Можно ли подать на снижение тяжести преступления, в связи с новыми поправками в УК, по статья 159 часть 3, статья 30 часть 3, срок лишения свободы 2 года? Что бы выйти раньше по удо и не сидеть пол срока. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста выйдут ли поправки по статье 228 часть 2! Был осуждён на 3 года отсидел уже год, можно ли ограничится отсиженным? В связи с новыми поправками?

Муж получил 6.7 лет по ст 105 чс 1 сидит уже 1 год и 3 мес когда он может написать по ст 15 на снижения тяжести преступления

Он может рассчитывать на снижение тяжести по ст 15? Спасибо.

Коснулись ли поправки статья 105 часть 1,муж осуждён на 10 лет, статья 105 часть 1,отсидел 3 года, скажите пожалуйста, есть ли шанс на снижение срока, что можно для этого сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько смогут снизить срок по новому законодальству в связи с новыми поправками ниже низшего. Статьи лёгкой и средней тяжести. Срок 3 года 5 мес. отсидел 1 год 9 мес. сидит уже 3 раз. статья 163 часть 1 статья 161 часть 1 статья 119 часть 1 статья 162 часть 1

Скажите покажалуйста. Мой муж осужденн по 105 статье 18 лет. По 166 на год и по 167 на год. И еще год по 158. Итого 19 лет. 2/3 отсидел. Как мне написать ходатайство о помиловании на снижение срока? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение