Права инвалидов на парковочные места - как вернуть уплаченный штраф и оспорить эвакуацию автомобиля без желтого знака?

• г. Москва

Эвакуировали автомобиль с парковки для инвалидов возле дома, на машине отсутсвовал жёлтый знак "инвалид". Машина стоит на учёте в реестре парковочных мест для инвалидов (я являюсь отцом ребёнка инвалида). Штраф и эвакуацию оплатил, машину со штрафстоянки забрал. Как правильно оспорить штраф и вернуть уплаченные средства?

Ответы на вопрос (2):

Для оспаривания штрафа нужно подавать жалобу в районный суд в течение 10 дня получения вами копии постановления об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У Вас есть 2 варианта. Вы можете написать жалобу в МАДИ (кто выписал штраф) либо сразу в районный суд Москвы того района, где Вас эвакуировали. К жалобе прикладываются все подтверждающие документы. 10 дней дается на обжалование. Что касается возврата денежных средств за эвакуацию и оплаченного штрафа, вернуть их сможете только после отмены штрафа! Постановление об административном правонарушении можно получить в МАДИ. Примерный образец отмены штрафа у меня в публикации Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы поставил машину на парковке на место инвалид машина в реестре не стоит знака инвалид на машине нет машину эвакуировали и выписали штраф и оплатить эвакуацию могу ли я это обжаловать?

Номер автомобиля внесён в фед. реестр. Приехал гулять в парк с ребёнком-инвалидом, машину припарковал на специальном месте для инвалидов. Знак "Инвалид" остался в автомобиле жены, поэтому мой автомобиль был без знака. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Выписали штраф за стоянку на местах для инвалидов + пришлось оплатить работу эвакуатора и штрафстоянку. Ребёнку пришлось вызывать такси до дома. Можно ли оспорить штраф, а так же возместить уплаченные средства за работу эвакуатора и штрафстоянку?

Ситуация такая. Оставил машину возле магазина на месте парковки для инвалидов. Когда вернулся машину эвакуировали на штраф стоянку! Сам являюсь инвалидом, знака на машине что инвалид за рулем не было. Постановление на штраф отменили. Через суд, Вопрос! Как вернуть деньги за штраф стоянку?

Ситуация следующая: эвакуировали машину с парковки у магазина продуктового Spar, возле магазина все оборудовано под парковку, стоят железные парковочные ограничители, всегда паркуются машины. В магазине есть кафе, машина стояла 1-1,5 часа. Выписали штраф за парковку на пешеходной зоне. Можно ли аппелировать штраф и эвакуацию? Запрещающих знаков нет.

У меня сегодня эвакуировали машину поставленную под знак парковка для инвалидов я сам инвалид 3 группы знак на машине не было когда машину погрузили на эвакуатор я подошел но автомобиль мне не вернули Я попросил инспектора составить протокол на месте он отказался эвакуировали машину на штрафстоянку так как все документы у меня были в автомобиле Я залез в кабину из и забрал их оттуда как мне доказать что инспектор был не прав эвакуация автомобиля.

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Меня зовут Виталий, я являюсь инвалидом третьей группы. На машине наклеен знак "Инвалид".Я оставил машину на 10 минут в месте где нет знаков "Парковка запрещена", а машину эвакуировали. Правы ли инспекторы, и могут ли быть эвакуированы машины инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оставила свою машину на месте парковки для инвалидов т.к. являюсь инвалидом 3 гр. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Сразу скажу знака инвалида на машине не было-не афиширую я это. Пришлось заплатить за эвакуатор 2500 и пришёл штраф 5000. Подскажите. Обязана ли я платить этот штраф?

У нас во дворе парковочные места находятся они хаотично и кусками скажем так, тут на 4-5 машин, там на машин на 8 и тд. Есть место где помещаются ровно 5 машин, это парковочное место отдельно от всех, с недавних пор поставили знак Парковка и на нем же Инвалид, означает ли что это парковка на 5 машиномест вся полностью для инвалидов, или же место для парковки инвалида под знаком, знак стоит четко от края парковки на 1 м-1,20, то-есть под знак ровно можно поставить 1 машину.

На парковке разметка стерта, знак стоит в кустах, парковка для инвалидов, машину эвакуировали, знака инвалида не стояло, я инвалид второй группы, оплатила эвакуатор, но выписали еще и штраф, несмотря на то,что предъявляла инспектору документы подтверждающие статус инвалида. Могу обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение