Права инвалидов на парковочные места - как вернуть уплаченный штраф и оспорить эвакуацию автомобиля без желтого знака?

• г. Москва

Эвакуировали автомобиль с парковки для инвалидов возле дома, на машине отсутсвовал жёлтый знак "инвалид". Машина стоит на учёте в реестре парковочных мест для инвалидов (я являюсь отцом ребёнка инвалида). Штраф и эвакуацию оплатил, машину со штрафстоянки забрал. Как правильно оспорить штраф и вернуть уплаченные средства?

Ответы на вопрос (2):

Для оспаривания штрафа нужно подавать жалобу в районный суд в течение 10 дня получения вами копии постановления об административном правонарушении.

Добрый день. У Вас есть 2 варианта. Вы можете написать жалобу в МАДИ (кто выписал штраф) либо сразу в районный суд Москвы того района, где Вас эвакуировали. К жалобе прикладываются все подтверждающие документы. 10 дней дается на обжалование. Что касается возврата денежных средств за эвакуацию и оплаченного штрафа, вернуть их сможете только после отмены штрафа! Постановление об административном правонарушении можно получить в МАДИ. Примерный образец отмены штрафа у меня в публикации Подробнее ➤