Вопрос заключается в следующем: до Нового года хочу взять ипотеку, используя материнский капитал.

• г. Ижевск

Вопрос заключается в следующем: до Нового года хочу взять ипотеку, используя материнский капитал. Зная, что материнский капитал с ПФ перечисляется через 2 месяца после заключения договора, заинтересовало - какая сумма будет перечисляться: та, которая действует в этом году, или же уже проиндексированная, если перечисление к примеру пойдет уже в январе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сумма будет та, которая действовала на момент подачи заявление в Пенсионный фонд.

Данный вопрос лучше непосредственнь задать в пенсионный фонд и лучше письменно. но поскольку отвечать они будут 30 дней со дня получения, рекомендую и позвонить для быстрого ответа и написать, для фиксирования ответа. Наверняка у ПФ есть свой регламент. А могут в целях экономии бюджетных средств в короткие сроки рассмотреть заявление, и выплатить по сумме 2012г.