Вопрос заключается в следующем: до Нового года хочу взять ипотеку, используя материнский капитал.

• г. Ижевск

Вопрос заключается в следующем: до Нового года хочу взять ипотеку, используя материнский капитал. Зная, что материнский капитал с ПФ перечисляется через 2 месяца после заключения договора, заинтересовало - какая сумма будет перечисляться: та, которая действует в этом году, или же уже проиндексированная, если перечисление к примеру пойдет уже в январе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сумма будет та, которая действовала на момент подачи заявление в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос лучше непосредственнь задать в пенсионный фонд и лучше письменно. но поскольку отвечать они будут 30 дней со дня получения, рекомендую и позвонить для быстрого ответа и написать, для фиксирования ответа. Наверняка у ПФ есть свой регламент. А могут в целях экономии бюджетных средств в короткие сроки рассмотреть заявление, и выплатить по сумме 2012г.

Спросить
Пожаловаться

Какая есть опасность для продавца при продаже дома за материнский капитал? Договор купли-продажи будет подписываться после получения суммы мат. капитала и части наличных? В договоре указывается общая сумма стоимости дома и земли или по отдельности? Как долго перечисляются деньги мат. капитала?

Спасибо за ответ!

Вопрос заключается в следующем: Как приобрести квартиру без ремонта в сданном доме, используя в качестве дополнительных привлечённых средств материнский капитал за первого ребёнка, родившегося в 2021 году, без оформления ипотеки?

Заранее благодарен за ответ!

Я оформила ипотеку на квартиру в новостройке, по договору в качестве первоначального взноса идет материнский капитал. Основная сумма стоимости квартиры уже перечислена застройщику, документы на перечисление МК уже подала, но ПФР по закону может переводить в течении 60 дней. Дом сдан, через несколько дней заселение. Вопрос, есть ли какая то возможность заселиться досрочно, или только после перечисления мат. капитала?

Я хочу взять ипотеку под мат. капитал. (сумма не больше чем мат. капитал) .после того как мат. капитал переводится на погашение ипотеки, буду ли я платить проценты если ипотека взята к примеру на 15-30 лет. спасибо.

Часть стоимости квартиры оплачена банком (ипотека), часть материнским капиталом прямым перечислением собственнику через пенсионный фонд. Обязательство для пенсионного оформили так что доли должны будут выделены через 6 месяцев после перечисления маткапитала ПФ собственнику. Вопрос: в итоге доли мы можем выделить после погашения ипотеки или через пол года после перечисления средств маткапитала?

У меня в собственности находится ½ дома. Могу ли я использовать материнский капитал, через ипотеку, на приобретение нового дома? Будут ли начисляться проценты, если сумма ипотеки будет равна сумме материнского капитала?

Мы хотим купить дом используя материнский капитал (60% наличные + материнский капитал).

Ипотеку и другие кредиты оформить не могу. Ребенок достигнет трехлетнего возраста через пол года, поэтому договорились о рассрочке платежа. Хотим внести 60% наличными при заключении договора о купле-продаже. Остальная сумма (материнский капитал) должна быть перечислена на счет продавца через пол года. Продавец предлагает переоформить правоустанавливающие документы на собственность после поступления на счет продавца средств материнского капитала, а не вовремя заключения договора о купле-продаже. Мы не знаем как обеспечить гарантию завершения сделки, так как мы не можем контролировать процесс и дату перечисления средств из пенсионного фонда продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Продаём дом, завтра будем заключать договор купли-продажи. Материнский капитал перечислят минимум через неделю. Ключи от дома отдавать после перечисления материнского капитала или после заключения договора купли-продажи?

, то после нового года мк автоматически будет перечисляться в пенсионный фонд. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение