Отказ в возбуждении уголовного дела не пугает, но как подать иск на бездействие полиции в ГАС Правосудие?

• г. Барнаул

Я не знаю что делать: суд отклонил исковое заявление, поданное через ГАС Правосудие из-за отсутствия усиленной подписи при подаче в рамках уголовного дела.

Но, я подавала в раздел "Гражданское делопроизводство" иск на бездействие сотрудников полиции.

Отправить обычной почтой можно было бы. Но, приложений столько, что это не реально (постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, решения других судов и т.д.). Легче отказаться от попытки защиты своих прав.

Или есть какой-то способ, чтобы суд принял заявление онлайн?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить электронно-цифровую подпись. Это сейчас недорого стоит и быстро делается. Найти организацию тоже легко в любом справочнике. По стоимости выйдет также как отправка почты.

Спросить
Пожаловаться

Так и облегчите ваше понимание, прекратите делать то, что у вас не получается...

Спросить
Пожаловаться

Судья не принял во внимание отзыв на иск, отправленный ответчиком через ГАС Правосудие из-за отсутствия усиленной цифровой подписи - посчитал не надежным. Заседание перенесено. Вопрос: если ответчик отправит данный отзыв заказным письмом через Почту России с приложением копии паспорта, это будет надлежаще для суда?

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Подаю в суд исковое заявление на бездействии сотрудников ОВД с просьбой отменить постановления от отказе в возбуждении уголовного дела.

Нужно ли оплачивать госпошлину, и если да, то в каком размере?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

На ранее поданное мною заявление в полицию о краже было отказано в возбуждении уголовного дела с предложением обратиться в суд с иском. Я подала иск в суд и на следующий день после подачи иска в суд вдруг из полиции получила постановление что возбудили дело по моему ранее поданному заявлению. Как быть? Могут в двух инстанциях одновременно решать мой вопрос или надо сообщить в суд, что возбуждено дело? Спасибо.

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Еще раз здравствуйте! Подавала иск о признании сделки недействительной, проиграла. В это же время подавала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Получила отказ, в связи с признанием гражданским судом сделку действительной. Вопрос: решение гражданского суда обязательно для сотрудников полиции?

Раньше очень часто обжаловал определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении через ГАС правосудие. Сейчас попытался но подобного раздела не нашёл.

Сейчас там Административное судопроизводство, Гражданское судопроизводство, Уголовное судопроизводство и подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении по фотофиксации. Ну уголовное, гражданское и фотофиксация отпадает, заходим в Административное судопроизводство. Но там как я понял всё по подаче Административного искового заявления. Даже если выбрать "иное" то просит гос пошлину как при подачи иска.

Подскажите где и в каком разделе подавать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Какие известны способы выхода из замкнутого круга или их вовсе нет?

Потерпевший написал заявление в полицию, что его избили известные ему лица, имеется свидетель правонарушения, полиция опросила свидетеля, потерпевшего, имеется справка медицинского осмотра побоев. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление было обжаловано прокурору. Прокурор не согласился и направил материал в полицию. Полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно обжаловать в суд или вышестоящему органу полиции, это снова вернут в отдел полиции и те снова распечатают отказ. Вопрос: Как работают профессионалы чтобы не оказаться навсегда в замкнутом круге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение