Отсрочка от мобилизации для сына-опекуна бабушки - условия и требования.

• г. Нижний Новгород

Положена ли сыну отсрочка от мобилизации, если он является опекуном бабушки (ей 87 лет), при том, что у бабушки есть дочь (но она уже пенсионер 64 года)?

Ответы на вопрос (1):

Да, подлежит мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли внук, который является опекуном недееспособной бабушки (инвалида 1 группы) получить отсрочку от мобилизации, если при этом у бабушки есть сын? Может ли военкомат отказать в отсрочке?

Может ли получить отсрочку по мобилизации внук, являющийся опекуном у бабушки, инвалида 1 группы, если дочь (мать внука, 61 года) и сын бабушки дали согласие на его опекунство?

Моему сыну 20 лет, он заканчивает техникум, положена ему отсрочка для поступления в ВУЗ.

Я пенсионерка, дочь на инвалидности 3 группы, он оформлен опекуном 87 летней бабушки.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, посчитать доли в наследстве. Умерла бабушка, у нее было двое детей - дочь и сын. У сына двое детей (дочь и сын), а у дочери один - сын. Сын бабушки умер в 2007 году. Бабушка умирает в 2017 году, после нее осталось имущество - квартира (2 500 000 руб.) и денежный вклад (425 000). Квартиру она завещает двум внукам (мальчикам) по 50%. Денежный вклад она завещательным распоряжением 1992 года завещает по 50% своим дочери и сыну. Дочь бабушки подает заявление на вступление в наследство по закону, т.к. она уже пенсионер (64 года). Дочь на третий день смерти сняла весь вклад по доверенности. Какие доли и кому положены в данной ситуации? Какая обязательная доля в этой ситуации положена дочери-пенсионерке?

Положена ли отсрочка от мобилизации мужчине, официально оформленному опекуном недееспособного отца, если у этого отца также есть жена и еще один сын?

Здраствйуте унас такая проблема у меня есть бабушка у ее есть дочь и сын сын приходит вымогает деньги и карточку бабушке не отдает и гроситься еще в квартиру прописаться хотя он не являеться опекуном бабушку что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь опекуном родной бабушке, без инвалидности, просто по достижению 80-ти летия.

Я гарантировано обезопасен от призыва по мобилизации?

Другого человека быть опекуном нет, родной сын официально трудоустроен, дочь уже пенсионер, которая живет в районе?

Могут ли призвать в армию моего сына, являющегося опекуном бабушки 82 лет, если я (дочь) проживаю в другом городе (крайний север) и я работающий пенсионер, также у бабушки есть сын, который также проживает и работает на севере. Внук и бабушка проживают совместно в средней полосе России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение