Можно ли заменить локальным документом расчет среднего заработка оплаты командировке на определенную часовую ставку

• г. Воронеж

Можно ли заменить локальным документом расчет среднего заработка оплаты командировке на определенную часовую ставку работнику находящимся в командировке.

Каким докуентом регламентируется оплата командировок гражданскому персоналу ВС РФ?-Как происходит оплата выходных ипраздничных дней в командировке?-Входит ли оплата командировки в расчет среднего зароботка за определенный период?

Спасибо.

Каков порядок ичисления среднего заработка для оплаты отпускных и командировочных?

В нашей организации отпускные за месяц гораздо меньше, чем командировочные (оплата по среднему заработку) за тот же период.

Все ли начисленные суммы входят в расчет среднего заработка?

У нас, например, единовременные премии не входят в расчет среднего заработка, как и некоторые другие начисления: вознаграждение за оказание платных услуг и другие несистематические выплаты.

Насколько мне известно, в расчет среднего заработка включаются все начисленные суммы.

Имеет ли право работодатель произвольно определять порядок расчета среднего заработка, введя какие-либо положения об оплате труда в коллективный договор?

Отправлен государственным предприятием в заграничную командировку с 01.07.2007 г. сроком на 180 суток. Расчет среднего заработка для оплаты по месту работы во время командировки производится за предшествующие 12 месяцев. Но июнь, август, сентябрь и т.д. до декабря 2006 г. также находился в заграничной служебной командировке и получал зарплату на своем предприятии по "среднему". Как будет расчитываться мой "средний" заработок за время моей командировки. Слышал, что в "средний" заработок не входит оплата по "среднему заработку" за предыдущие месяцы.

Очень надеюсь на Ваш скорый ответ.

С уважением.

Дорофеев Николай.

ВОССТАНОВЛЕНА НА РАБОТЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА, ВЫПЛАЧЕНА КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ОТПРАВЛЕНА В КОМАНДИРОВКУ. вХОДЯТ ЛИ ЭТИ СУММЫ ДЛЯ РАСЧЕТА СРЕДНЕГО ДНЕВНОГО ЗАРАБОТКА

ДЛЯ ОПЛАТЫ КОИАНДИРОВКИ.

Вопрос: Работник работал на полную ставку в течении двух лет. С 2.07.2014 года по собственной инициативе переведен на 0,5 ставки. Идет в отпуск по графику с 3.11.2014 года. Как сделать расчет отпускных, из расчета среднего заработка за год или за последние 3 месяца?

Входит ли в расчет среднего заработка водителя доплата за классность при расчете оплаты в празничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помощник руководителя часто находится в командировках, продолжительность которых разная и может составлять от 7 и более 30 дней.

За время нахождения в командировках организация начисляет ей заработную плату из расчета среднего заработка. Есть ли какие-либо особенности исчисления среднего заработка для оплаты командировки в зависимости от срока (продолжительности) командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение