Подскажите, что мне можно сделать - сменить номер телефона или можно как-то на банк повлиять.

• г. Нефтеюганск

Я плачу ежемесячно 50% зарплаты на возврат по кредиту. За последние 2 недели меня постоянно забрасывает смс-ками, каждый час по 5 раз, в течение всего дня с 8-00 до 22-00 банк Хоум кредит. Подскажите, что мне можно сделать - сменить номер телефона или можно как-то на банк повлиять. Я обращалась к сотруднику банка в нашем регионе, но он не смог ничего сказать-это Москва пишет смс, он повлиять не может.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вам необходимо написать обращение в центральный офис (Москва) и в территориальный (в вашем городе) с изложением сути ситуации, приложите детализацию по входящим смс (получаете у своего оператора). Если с Вашей стороны нарушений по возврату кредита нет- то это нарушение частной жизни, о чем можно подавать заявление в ОВД.