Как продать участок после отмены двух исполнительных производств и наложения ареста за долг в тысячу рублей?

• г. Ижевск

Есть зем участок. Пристав за долги наложил арест. 2 исполнительных производства отменили. Осталось еще 3 каждый по 1 тыс рублей. Смогу ли я его сейчас продать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нет, так как он в аресте.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если на земельный участок наложены ограничения на регистрационные действия, то при заключении договора куплит-продажи новый собственник не сможет зарегистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте приставу ходатайство о снятии ареста. Либо проще - погасите долги в 3 т.р. и пристав сам снимет арест.

Спросить
Пожаловаться

Я могу продать зем. участок, если приставы наложили орест за долги.

У меня несколько исполнительных производств. По ним иски отправили по месту работы и высчитывают с зп 50%. По одному из исполнительных производств, пристав наложил арест еще и на зарплатную карту. Сейчас долг, поэтому исполнительному производству погашен, но карту так и не разблокировали. По остальным вычитывают из зп с предприятия. Непонятно, куда сейчас переводят леньги с зарплатной карты? На все исполнительные производства предусмотрен один счет погашения у приставов?

Наложили арест на сбер. Банковскую карту.

Взяла справку в банке об аресте, по номеру исполнительного производства на сайте исполнительных производств не нашла никаких данных. Как это может быть? На каком основании пристав наложил арест? И что делать?

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Жкх, долг 33 тыс. Исполнительный лист действует с 15.06. Я 05.07 оплатила в УК 18 тыс. Осталось 17 тыс. Но приставы наложили арест на зарплатную карту на 33 тысячм, хотя фактически долг уже 17 тыс. Что делать, чтобы приставы поменяли сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестован счёт на сумму 46146 рублей, 37062 тысячи я уже выплатила, осталось выплатить 9083 рубля, эта сумма на арестованном счете есть, но пристав по каким то причинам эти деньги в счёт долга не снимает и притом наложила на меня три исполнительных производства от 23.03. 2019 года, от 9.04. 2019 на сумму 46146 и от 25.06.2019 на сумму 9083, эти данные я проучила в банке, затем сразу же позвонила приставу с просьбой отменить эту кучу производств, она мне сказала что все это отменила, но отменила только одно испалнительное производство от 25.06.2019 на сумму 9083... добиться причины такой работы от пристава не могу. Что делать?

Суд вынес заочное решение, в выписке из сбербанка написано что районный суд наложил арест, в суде была сказали, что наложили приставы. Как найти пристава который занимается делом который наложил арест (если это конечно пристав) я была уже у пристава у меня уже есть два исполнительных производства они смотрят по базе и там нет последнего дела а счета то арестованы и зарплату перевели а денег нет как жить где кого искать.

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение