Скажите пожалуйста могут ли соседи этажом выше установить стиральную машину прямо в зале в однокомнатной квартире?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана. Законодательство РФ этого не запрещает. Если считаете, что это нарушает ваши права (сильный шум, к примеру), обращайтесь в суд с соответствующим иском. При этом вы будете обязаны доказать обоснованность своих требований.

Оксана, запретить им этого никто не может. А вот если у вас при этом шум, вибрация и т.д., то есть нарушаются ваши права, вы можете в претензионно-исковом порядке потребовать устранения нарушений ваших прав.