37-летнего ограниченно годного бойца хотят снова призвать в армию - что делать?

• г. Волгоград

Мне 37 лет, был комиссован с военной срочной службы, в военном билете ст 51 б гр 1, В ограниченно годен, мне дали вторую повестку

Прибыть на пункт сбора на врачебную комиссию, я разговаривал с военкомом

Результатов нет, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, все идёт к тому что меня хотят призвать.

Ответы на вопрос (1):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами, предоставленными в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Могут ли меня призвать на военные сборы с новым законом 2018 если у меня в военном билете стоит категория годности В (не имеющие военной подготовки ограниченно годен к военной службе)

Военный билет был выдан мне в 20 лет. Статья В (ограниченно годен к военной службе). В ВС РФ соответственно не был. Сейчас мне 33, могут ли призвать меня на военные сборы?

Смогут ли возбудить против меня уголовное дело по статье 328 УК РФ за то, что не проявил инициативу без повестки явиться в РВК и пройти медицинское переосвидетельствование, т.к. последнюю медицинскую комиссию проходил в 1999 г., (тогда мне присвоили категорию “В” – ограниченно годен к военной службе)? В 1999 г. получил на руки приписное удостоверение. В июле 2005 г. получил на руки военный билет с категорией “В” – ограниченно годен к военной службе (по медицинской выписке военно-врачебной комиссии 1999 г.), т. к. медицинские специалисты в это время находились в отпуске. Дата повторного медицинского переосвидетельствования не стоит в военном билете. Хотя в РВК мне сказали, чтобы я прошел медкомиссию в августе-сентябре 2005 г.. Имею ли я право в данной ситуации при отсутствии присылаемых мне повесток из военкомата не являться в РВК до 27 лет? спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе я ходил в воинскую часть показал военный билет мне предложили заключить контракт, итак смогу ли я служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение