Отсрочка от мобилизации для пенсионера 86 лет - необходимость справки МСЭ?

• г. Симферополь

При достижении пенсионера 86 лет, нужна ли справка МСЭ, для отсрочки от мобилизации. В некоторых источниках написано, что она делается людям не старше 80 лет. Имеется опухоль в голове, может потеряться на улице и прочие заболевания характерные для этого возраста.

Ответы на вопрос (1):

Справку МСЭ дают только инвалидам. Возможно через суд, если суд признает такого человека недееспособным, ему назначается опекун. Если лицо признается частично дееспособным - над ним устанавливается попечительство. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок был инвалидом 1 год в возрасте 16 лет, может ли отец оформить пенсию при достижении возраста 55 лет, жены нет в живых. В справке МСЭ написано, что ребенок признается инвалидом.

Здравствуйте!

У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?

В 3 шке проживают 2 пенсионера в возрасте старше 80 лет,1 пенсионер старше 70 лет и 1 человек допенсионного возраста. Опдата за капремонт взымается 100%,законно ли это?

У меня отец инвалид первой группы справка мсэ бессрочна, нужно ли мне брать дополнительные справки что он нуждается в уходе что бы получить отсрочку от мобилизации.

Положена ли мне отсрочка от армии так как имеются двое детей 2.6 года и пол года? И что я могу получить по достижении 27 летнего возраста справку или в.билет? В настоящий момент возраст 25 лет!

Вопрос об получении льгот Ветерана труда для пенсионера МВД до достижения 60-ти лет. Во всех ответах-подавайте в суд. А на что именно, раз в законе прописано ".. при достижении пенсионного возраста".. ?

Скажите пожалуйста с какого возраста оформить опеку моему ребёнку, в справке СМЭ указана оформить опеку, она до 2020 года, а ребёнку сейчас 13 лет, инвалид-детства по психическому заболеванию 1 группа, куда обращаться и сколько времени это делаеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, Статья 134 УК, В некоторых источниках (сайтах) написано Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а в некоторых с 18 летнего возраста. Так вот вопрос, если парень совершеннолетний, а девушке 17 лет, законно ли занятие сексом, при добровольном согласии?

В справке втэк была сделана запись по общему заболеванию, на самом деле инвалидность с детства (Туберкулез коленного и тазобедренного сустава ноги). Больной сейчас 60 лет, архивы медучреждений хранятся 25 лет. Для установления группы инвалидности она обратилась в возрасте 40 лет. Мотивируя тем, что возраст уже далеко не детский дали справку с формулировкой общее заболевание. Каким образом можно восстановить справедливость?

Какие справки нужны для продажи квартиры в которой живёт пенсионер?

Нам сказали что нужна справка от психиатра, с какого возраста нужна такая справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение