Отсрочка от мобилизации для пенсионера 86 лет - необходимость справки МСЭ?

• г. Симферополь

При достижении пенсионера 86 лет, нужна ли справка МСЭ, для отсрочки от мобилизации. В некоторых источниках написано, что она делается людям не старше 80 лет. Имеется опухоль в голове, может потеряться на улице и прочие заболевания характерные для этого возраста.

Ответы на вопрос (1):

Справку МСЭ дают только инвалидам. Возможно через суд, если суд признает такого человека недееспособным, ему назначается опекун. Если лицо признается частично дееспособным - над ним устанавливается попечительство. Удачи.