Как принять наследство материнской части имущества в России, если я гражданка Украины?

• г. Валуйки

Я гражданка Украины, родители россияне и квартира куплена на отца. Мать умерла летом 2012 года на территории Украины у меня дома, а отец после 40 дней нашел другую женщину с детьми и разорвал все отношения со мной. Могу ли я принять наследство материнской части квартиры в России, автомобиля и банковского счета? Как это сделать и какие необходимы документы для этого? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если имущество находится в России, Вам необходимо обратиться нотариусу, который ведет наследственное дело Вашей матери с заявлением о вступлении в наследство.