Перегруженные палаты и вопросы медицины в стационарах - опыт сопровождающей в отделении травмотологии

• г. Владивосток

Медицина в условии стационаров

Нахожусь в больнице. Отделение травмотологии. Я сопровождающая 3 хлетнему ребенку. Палата небольшая, 6 коек. Лежат 6 детей (все мальчики) и 2 сопровождающих взрослых (женщина и мужчина). Кладут еще одного мужчину, даже не в койку, а заносят кушетку. Места для прохода примерно 20 см.

Вопросы:

1. Можно ли в палату, где одни дети (пациенты), класть взрослого пациента?

2. Могу ли я как мама-сопровождающая расчитывать на палату без мужчин?

3. Можно ли в палате одновременно находиться 9 человек? Палата небольшая, не проветривается вообще, вытяжки нет, дышим потом друг друга.

Ответы на вопрос (2):

Нарушения санитарных правил явно имеются. Жалуйтесь в департамент здравоохранения, в Роспотребнадзор.

В каждой больнице, есть платные палаты. Оплачивайте и живите с комфортом. Это же не вас положили, а ребёнка и в детскую палату. Командовать полагаю, не получится.