Невозможно попасть на фронт? Ищу советов, как помочь своей стране
199₽ VIP

• г. Магадан

Прошу вас мне помочь проконсультировать, в нынешнее время что происходит в стране не для кого не новость, все мои друзья и близкие мне люди ушли на войну, я звонил в военкомат чтобы меня тоже забрали, на что мне было отказоно, и сказанно что берём только категорию А.

Расскажу свою биографию. В чем собственно дело. Меня зовут Григорий, мне 27 лет, в то время когда нужно было идти служить я откосил от армии через присушку, о чем я сейчас сожалею, так-же были с этим проблемы по устройству на хорошую работа. В военном билете у меня стоит B 2,так же есть диплом по окончанию курсов по спускам с вертолёта МИ-8, так же имееться боевой опыт но не где не зафиксирован. 5 лет Страйкбола у нас команда практически вся с полиции. Я понимаю что это всё игра но все же хоть какой не какой а опыт и там учились на своих ошибках. Я очень хочу сражаться за свою родину. Помогите мне.

Ответы на вопрос (4):

Подайте письменное заявление в военкомат, в силу ФЗ "Об обращении граждан" ответ должен быть мотивированным и письменным, в течении 30-ти дней. Если мотивировка будет необоснованной, то можно обратиться в военную прокуратуру. При должной настойчивости всё получится.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь лично либо письменно с обращением в военкомат по вопросу заключения контракта.

Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

- см. ст. 32 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Григорий! Если военкомы отказали в призыве по мобилизации при том, что нет оснований для освобождения по здоровью и отсрочки, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ, а также подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Согласно пункту 2 статьи 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

В силу положений статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.

2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы можете быть призванным если состоите в запасе Вооруженных Сил и имеете боевой опыт.

Вы можете подать жалобу на действия военкомата в прокуратуру на основании Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Как мне переосвидетельствоваться в военном билете чтоб мог служить, в армии но и не только но и своей стране, скажите что требуется мне нужна помощь, а что обследовался по состоянию здоровья, всё хорошо, а психиатр, и психолог говорят, что с интелектом не так, я военкомату сказал такого не может быть, вот и мне выдали военный билет, и хочу всё и я очень прошу вашей помощи!

Имею плоскостопие 1 й степени.

Откосил от армии по причине, якобы, плоскостопия 3 й степени - в военнике стоит категория В.

Хочу пойти служить в полицию, предстоит проходить военно-врачебную комиссию.

Боюсь случится так, что врачи обнаружат, что я здоров и плоскостопия 3-й степени нет и начнутся вопросы о том, почему не был в армии. Случится ли так, что у меня возникнут проблемы, моё дело в военкомате проверят, узнают, что я откосил, как-то накажут, направят служить в армию?

У меня к вам такой вопрос у меня в военном билете ограниченно годен категория в но сейчас уже все в порядке ходил в военкомат там сказали что не возьмут в армию раз есть военный билет а я хочу служить да и проблема то не мешает не службе не работе кожное по наследству ну сейчас уже можно сказать что все порядке работал в 3 х фирмах с прохождением мед комиссии на все факторы все отлично. Вопрос могу ли я пройти мед комиссию в МВД? И что мне для этого нужно, какие критерии там имеются?

У меня в военном билете категория В, в армии не служил, могу ли я пройти перекомиссию для своих нужд. Мне нужна категория А. Со здоровьем все хорошо. Был признан ограниченно годен т.к. были проблемы с сердцем, сейчас их нет. Могут ли мне отказать в военкомате?

Меня зовут Сергей мне 35 лет. На данный момент в моей жизни существует одна проблема. 3 года назад я развёлся, но моя бывшая супруга не даёт мне покоя. На данный момент у меня есть отличная работа, меня окружают близкие мне люди, в личной жизни так же всё хорошо у меня есть любимая женщина. Бывшая супруга всё это знает видит и постоянно вмешивается в мою жизнь разными способами, то разносит слухи обо мне по городу, то рассказывает моим друзьям обо мне всякие гадости, постоянно звонит мне на телефон, оскорбляет, так же пишет мне смс-сообщения в оскорбительном тоне. От её имени звонят мне на телефон незнакомые мне люди с разными угрозами физической расправы и оскорблениями. Так же были случаи когда она приходила ко мне на работу и устраивала там скандалы. Из-за этого у меня возникли проблемы как на работе так и в личной жизни. Я не знаю как мне поступить, мне все эти проблемы очень мешают и я хочу от них избавится. Я хочу огородить себя от этого человека, но не знаю как? мне очень важно что-бы это было законно. Помогите мне пожалуйста.

У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас все хорошо но зрения одного глаза-3 я хочу служить в армии после в полиции в данный момент меня не принимают на работу в полицию когда я получал военный билет (белый) были замешаны связи и теперь я жалею! Я читал что можно пройти переосвидетельствния Но когда я был в военкомате сказали что это не возможно типа этот закон отменили еще в 2005 году, я читал в инете что можно написать заявления военкому с просьбой на переосвидетельсвния? Как мне быть помогите пожалуйста это моя мечта работать в полиции: ( (

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. Просто забыл. И из военкомата мне тоже не звонили и не писали. Вопросы. Я что то нарушил? Если введут военное время в России меня призовут в армию? Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен)? И кстати у меня двое детей. Один ребёнок с бывшей женой живет. Второй со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 год, за все время ниразу не был в военкомате. Сейчас окончил колледж, для получения диплома нужен военкомат, в армию могу пойти, просто из за учебы не мог идти служить, да и никаких повесток небыло. Грозит ли мне что нибудь если сейчас пойду в военкомат, плвторюсь, на службу в армии согласен.

У меня категория годности В в военном билете могу ли пройти повторно медкомиссию, прошло уже 5 лет после того как мне присвоили эту категорию, недавно отучился в техникуме, получил диплом, на работе сказали что нужно идти в военкомат для того чтобы, мне там поставили отметку об образовании.

Хочу поменять в военном билете категорию годности в военном билете с категории В на категорию А для трудоустройства в палицию. Когда позвонил в военкомат по данному вопросу мне сказали что это можно сделать только если вам нет ещё 27 лет а мне сейчас 28. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение