Невозможно попасть на фронт? Ищу советов, как помочь своей стране
199₽ VIP

• г. Магадан

Прошу вас мне помочь проконсультировать, в нынешнее время что происходит в стране не для кого не новость, все мои друзья и близкие мне люди ушли на войну, я звонил в военкомат чтобы меня тоже забрали, на что мне было отказоно, и сказанно что берём только категорию А.

Расскажу свою биографию. В чем собственно дело. Меня зовут Григорий, мне 27 лет, в то время когда нужно было идти служить я откосил от армии через присушку, о чем я сейчас сожалею, так-же были с этим проблемы по устройству на хорошую работа. В военном билете у меня стоит B 2,так же есть диплом по окончанию курсов по спускам с вертолёта МИ-8, так же имееться боевой опыт но не где не зафиксирован. 5 лет Страйкбола у нас команда практически вся с полиции. Я понимаю что это всё игра но все же хоть какой не какой а опыт и там учились на своих ошибках. Я очень хочу сражаться за свою родину. Помогите мне.

Ответы на вопрос (4):

Подайте письменное заявление в военкомат, в силу ФЗ "Об обращении граждан" ответ должен быть мотивированным и письменным, в течении 30-ти дней. Если мотивировка будет необоснованной, то можно обратиться в военную прокуратуру. При должной настойчивости всё получится.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь лично либо письменно с обращением в военкомат по вопросу заключения контракта.

Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

- см. ст. 32 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Здравствуйте, Григорий! Если военкомы отказали в призыве по мобилизации при том, что нет оснований для освобождения по здоровью и отсрочки, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ, а также подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Согласно пункту 2 статьи 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

В силу положений статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.

2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы можете быть призванным если состоите в запасе Вооруженных Сил и имеете боевой опыт.

Вы можете подать жалобу на действия военкомата в прокуратуру на основании Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"