Призовут ли отцов одиночек? Мне 45 лет, сыну 14 лет.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если вы рядовой, то пока не призовут.

Ильнур, нет - не призовут.

Отцов-одиночек в России полностью освобождают от воинского призыва. Если за малышом некому ухаживать, кроме папы, можно рассчитывать на использование упомянутой льготы. Имеет ли роль количество детей в семье? Нет. Если потенциальный призывник является единственным родителем, хотя бы одного ребенка, он не может быть забран в армию.

Основание закона - Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.