Можно ли запретить соседям парковать во дворе грузовые автомобили?.

• г. Москва

Можно ли запретить соседям парковать во дворе грузовые автомобили?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вот выдержка из Правил дорожного движения:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

При соблюдении условий. указанных в ПДД стоянка грузовиков в жилой зоне запрещена.

С уважением,

Александра

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании было принято решение запретить парковать автомобили типа газель на придомовой территории. За нарушение штраф. Сама парковка бесплатная. Может ли объщее собрание собственников жилья запретить парковать мой личный автомобиль на придомовой территории.

Дом на двух хозяев, двор общий. Могу ли я соседу запретить парковать машину во дворе?

Здравстуйте!

Я хотела бы узнать, имеют ли право автовладельцы парковать грузовые и автомобили типа "Газель" во дворе жилого дома. Дело в том, что при заводе этих авто создается много шума.

Можно запретить парковать машины во дворе если земля дворовой территории муниципальная. МКД оформлен участок земли только под домом.

Во дворе многоквартпрного дома имеется осфальтированная площадка где можно парковать автомобили. Но когда место пустует вместо автомобиля лежат автопокрышки, стоят пластиковые бутылки заполненые песком и т.д. Как можно решить этот песпридел?

На первом этаже многоквартирного дома расположен магазин. Может ли владелец запретить мне парковать машину около дома, не во дворе. Как я могу на законном основании парковать машину около дома (не во дворе), если парковочных мест нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие тс относятся к грузовым автомобилям согласно закону о безопасности дорожного движения?

Какие грузовые автомобили подразумеваются в п.2 ст.20 ФЗ "О безопасности дорожного движения"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение