Отцу приходится платить алименты и оплачивать медицину самому, в то время как матери хватает денег на другие расходы

• г. Сургут

За 2 месяца заплатил алименты больше 70 тысяч, ребёнок был в деревне у бабушки июль, август, в сентябре пошла в садик по тем вещям что купили и оплата садика максимум 15 тысяч, свозил ребёнка к врачу за свой счёт, назначили лекарства, а мама говорит денег нет, зато на старшию дочку есть, на ремонт машины есть. Это как?

Ответы на вопрос (3):

Подайте иск в суд о пересмотре размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы полагаете, что ребенок недостаточно обеспечен, можете обратиться в органы опеки, и они проверят условия содержания ребенка

если Вы полагаете, что деньги тратятся не на ребенка и можете это подтвердить, то вы в судебном порядке можете установить, что 50% от алиментов перечисляются на счет ребенка - и он сможет ими воспользоваться сам после совершеннолетия

ремонт машины судом будет расценен как надлежащее использование получаемых в качестве алиментов денег, т.к. это в том числе нужды ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей. В случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.), суд может принять решение о перечислении до 50% алиментов на специально открытый счет в банке. Об этом разъяснено в «Обзоре судебной практики Верховным Судом Российской Федерации за первый квартал 2012 года, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20 июня 2012 года".

Следовательно, можете обратиться в суд с соответствующими требованиями в рамках ст. 60 СК РФ. Деньги в размере удовлетворенной суммы после решения суда будут поступать на счет ребенка и мать их не сможет тратить.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок посещал частный детский сад по договору. Оплата услуг по договору должна производиться 25 числа каждого месяца авансовым платежом за будущий месяц посещения. В договоре стоимость фиксированная-15 000. 25 августа внесли сумму за сентябрь. 26 августа ребенок в этом садике получает травму, направляется в больницу на операцию. Больше в садик не ходит. Услуга посещения садика в сентябре не оказана. Как вернуть деньги за оплаченный абонемент-сентябрь?

Моя дочь не знает, как ей поступить. Пожалуйста, подскажите?! С местами в детских садиках очень туго. Полтора года тому назад, Альбина устроилась в детский садик нянечкой, для того, чтобы ее дочка посещала это учреждение. Сейчас ребенок уже ходит в подготовительную группу. На следующий год пойдет в школу. Альбинину дочку приняли в этот садик с условием, что будет посещать до тех пор, пока работает ее мама в этом садике. Но в этой семье ситуация тяжеловатая в финансовом плане.

Вопрос. Может ли Альбина уволиться, но, чтобы ее дочку оставили в садике? Заведующая садика категорически против этого, мотивирую тем, что был договор и если Альбина уволиться, то значит и ее дочку выгонят. Права ли заведующая садика?

Пожалуйста, разъясните ситуацию, очень надеемся на Вас.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, г.Владивосток.

Ответить.

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в садик, на 6 недель садик наш закрывают на ремонт. Мне отпуск не дают, так как вышла на работу только 4 месяца назад. Бабушек с нами нет, ребенка оставить некому. Нам положено место в другом садике на время ремонта нашего садика, или нет?

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Перевели ребенка в новый садик заявление о зачислении в новый садик написали написали 24.06.2015, но продолжали ходить в старый садик до 06.08.2015 оплату сделали в пользу старого садика, но теперь новый садик тоже требует оплату за июнь и июль, как избежать повторной оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садик закрывают на месяц на ремонт. В какой близости от нашего садика должны предоставить место в другом. В нашем говорят, что в любом садике города.

Хабаровский край, п.Ванино. Я еще в 2013 году записалась в садик на 2015 год. Пошла летом узнать какие документы предоставить, мне сказали что набор будет с сентября 2015, в сентябре пошла сказали садик закрывается на 2 месяца на ремонт крыши. Ремонта не было ни в сентябре не в октябре. Вообщем со всеми сборами в садик пришли 20 ноября и только ребенок привык нам говорят что все же ремонт будет и садик закрывают 14 декабря 2015 на ремонт до середины февраля. Место в другой садик ищите сами потому что которые предлагают садики они в нашем районе но в других поселках. Куда обратиться чтоб мне дали место в новый детский сад или чтоб не затягивали с ремонтом.

Оформила детское пособие до 3 х лет. выплатили только за один месяц и сразу дали место в садике. Но ребёнок идёт в садик только в сентябре. Соц.защита сказала что больше выплат делать не будут. Июнь июль август выплачиваться уже не будут. Подскажите права ли соц. защита или они должны ещё выплачивать эти 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение