От службы в армии освободили, но на учёте стою - почему меня не зовут уже 38 лет?

• г. Омск

Я перед армией 18 лет лежал в психиатрической больнице в буйном отделении 30 дней меня освободили от службы мне уже 38 лет и я стою там на учёте говорят учёт снимается в 70 лет меня в армию не зовут? Токих как не берут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Вам нужно узнать Вашу категорию годности к военной службе.

Она написана в военном билете.

Вы точно не годны к военной службе если Ваша категория годности к военной службе Д.

Это следует из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".