Как получить загранпаспорт Молдовы находясь в РФ без внутреннего паспорта Молдовы

• г. Москва

Как мне сделать загранпаспорт Молдовы будучи в РФ у моего отца внутренний и загран молдавские у пеня свидетельство о рождении молдавское оно со мной в России сам я гражданин России и Приднестровья, внутреннего паспорта Молдовы нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого необходимо обратиться в консульство страны, гражданкой которой Вы являетесь. Там же или на сайте этого консульства можно уточнить конкретный перечень документов, необходимый для получения заграничного паспорта. Однако помните, что, как правило, срок выдачи загранпаспорта консульством составляет несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в браке с гражданкой России сам с приднестровья, паспорта ПМР у меня нет, только молдавские...1988 го года рождения, русскоязычный. Как сделать быстро паспорт России или загран паспорт в посольстве...? как быстрее это сделать?

Я живу в Приднестровье, поехал в гости в Москву. В Кишиневе на таможни поставили депорт, так как нужно иметь молдавские документы. Но до этого летал все было нормально не придрались не к чему. Вылетал я с российским загран. Паспортом и приднестровский паспорт. В ответ на таможни сказали что буду возвращаться только через Украину. Я был в молдавском посольстве они сказали могут сделать бюллетень (внутренний паспорт) и загран. Паспорт молдавский, так как я есть в базе у них (У мамы был в паспорте раньше и она гражданка Молдовы и все документы у нее молдавские есть) но это займет как минимум 2 месяца. Мне нужно сейчас вернуться домой, так как работа и у меня грудной ребенок дома ждет. Что мне делать? Как вернуться быстрее домой? А если я сделаю только бюллетень, меня пропустят с загран. Российским и внутренним молдавским, если уже стоит депортация. Они смогут в базе снять депорт. Или нужно еще и молдавский загран паспорт? Друг выезжал после меня через 3 дня, и его пропустили без депорта, у него такие же документ как у меня рос. загр. Паспорт и приднестровский.

Имею два гражданства (молдавское и российкое). можно пересечь границу на молдавском загран паспорте, имея внутренний и загран российкий?

Я гражданка России, муж гражданин Молдовы. Моя дочь в 2006 году родилась в Молдове. В данный момент у нее гражданство России, но свидетельство о рождении - молдавское., в котором у нее не указано отчество (в Молдавии нет отчеств). Неужели ей придется мучится всю жизнь с молдавским свидетельством о рождении и носить с собой его перевод. И как быть с отчеством?

Я гражданка Молдовы, дети и муж - граждане России. Планируем переезд в Молдову. Как скоро можно сделать детям молдавское свидетельство о рождении. Будет ли это проблемой вообще?

Я имею российским и молдавский паспорт. Заехал на машине из Молдовы в Россию на молдавский загран паспорт и все молдавские документы на машину. В миграционку написал на 3 месяца, работа. Нужно мне сделать патент если я друдоустроин на работу с российском паспортом.

У меня гражданство РФ, так же молдавское, хочу сделать молдавский загран. Паспорт и выезжать по нему в Европу из России. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мог­у ли я получить Молдавское гражданство (­прописана в Молдове, а точнее в ПМР - Пр­иднестровской Молдавской Республике), ес­ли у меня уже есть гражданство РФ?

Знаю, что в Приднестровье делают без пр­облем гражданство Молдовы.

Мой гражданский муж и биологический отец моего годовалого ребенка-грпжданин Молдовы с,как я узнала недавно, давным-давно просроченным загранпаспортом. Есть только внутренний паспорт гражданина Молдовы. Хочу записать его отцом в свидетельстве о рождении ребенка. Так как, он работает по найму, а я с ребенком на его содержании, как продлить действие его загранпаспорта, то есть, легализовать его нахождение в РФ,без выезда в Молдову? Какие штрафы и как это сделать? И еще-как установить отцовство, добровольное, только с внутренним молдавским паспортом и просроченным загранником? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение