Как получить загранпаспорт Молдовы находясь в РФ без внутреннего паспорта Молдовы

• г. Москва

Как мне сделать загранпаспорт Молдовы будучи в РФ у моего отца внутренний и загран молдавские у пеня свидетельство о рождении молдавское оно со мной в России сам я гражданин России и Приднестровья, внутреннего паспорта Молдовы нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого необходимо обратиться в консульство страны, гражданкой которой Вы являетесь. Там же или на сайте этого консульства можно уточнить конкретный перечень документов, необходимый для получения заграничного паспорта. Однако помните, что, как правило, срок выдачи загранпаспорта консульством составляет несколько месяцев.