У меня сегодня осудили мужа не знаю как его найти в какую тюрьме он будет одбывать наказания.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, предоставить документы подтверждающие что он является вам мужем. Ну если откажут, то только ждать письма или телефонного звонка мужа.

Здравствуйте, Виктория. Если сегодня прозвучал приговор, то только через 10 дней он вступит в законную силу, при условии, что не будет обжалован в Апелляционную инстанцию. Апелляция (если будете подавать) может растянуться на 1.5 и более мес. и всё это время он будет на СИЗО, т.к. приговор окончательно вступает в силу с решением апелляционной инстанции. У Вас есть право на краткосрочное свидание, пока он на СИЗО. Сходите, может у него есть информация, куда его направят, можете поговорить с начальником СИЗО. Но в любом случае, осужденные направляются в ИК в свой регион (т.е. по прописке) или в соседний, т.е. где ближе. И когда его отправят Вы должны будете получить извещение от исполнительной системы-- куда направлен Ваш муж.