Работодатель не желает вернуть после отпуска - как сохранить должность начальника при сокращении отдела?

• г. Нижний Новгород

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Через неделю планирую выйти досрочно на сокращённый рабочий день, о чем уведомила работодателя, написав заявление. Работаю начальником хозяйственного отдела. Работодатель моего возвращения не желает. Сегодня мне (по секрету) сказали, что мой отдел собираются убирать, но все кто там работаю остаются при своих должностях, просто будут переведены в другие отделы, и только мне нет места т.к нет отдела, а значит не может и быть начальника. Это все делают лишь для того чтобы меня не было там. Меня пока никак не уведомили об этом. Как мне быть, если мне принесут уведомление о сокращениии или предложат уволиться? Рассчитываться я не планирую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны уведомить о сокращении должности за 2 месяца но предложить иную.