Последствия игнорирования повесток военкомата и жительства - возможная уголовная ответственность

• г. Ставрополь

Что будет если игнорировать военкомат, дить не по адресу и ни разу не получать повестки, будет ли в этом случае на мне уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Уголовки не будет в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не являться в военкомат если в прошлый раз пребывания там мне не выдавали повестку и соответственно я её не мог подписать. Чем чревато и будет ли уголовная ответственность за это? С военкомата звонят, но повестки мне не давали.

В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы.

Добрый день. В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы. В повестке написано-в случае неявки на вас будет наложено административное правонарушение по статье 21,5 (я как понял это штраф в размере 500 рублей) Существует лиуголовная ответсвенность за отказ прохождения военных сборов. Мне 35 лет.

Т.Е можно игнорировать эту повестку и забыть эту проблему?

Мужу пришла повестка в военкомат, на работу, в ней написано для сотрудничества с военкоматом. Что это значит? И возможна ли в этом случае уголовная ответственность по ст.336, если он откажется? Повестку он не взял и нигде не расписывался.

Вопрос по поводу военкомата. Через 3 дня будет у меня постоянная прописка, до этого ее не было в паспорте и на военном учете не стою. Выдадут ли мне повестку сразу и надо ли будет подписывать ее прямо там в мфц или отправят по адресу фактического места проживания? Если по адресу будут отправлять, то что будет, если я буду игнорировать повестки? Читал, что если не подписывал повестку, то ничего мне не будет, только если административный штраф в размере 500 рублей. Так ли это? Обьясните пожалуйста подробнее, спасибо большое. Засудят ли меня, если я не подписывал повестки?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

У нас сейчас обьявлена всеобщая мобилизация, но повестка мне не пришла.

Будет ли назначена мне уголовная или админ. Ответственность, за то что я не явился в военкомат ЛНР. При том что повестки нет и лично в руки никто её не вручал.

В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы. В повестке написано-в случае неявки на вас будет наложено административное правонарушение по статье 21,5 (я как понял это штраф в размере 500 рублей) Существует ли уголовная ответсвенность за отказ прохождения военных сборов. Мне 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 31 год, не приходил в военкомат 5 лет, потому что был единственным кормильцем в семье, жили с мамой пенсионеркой вдвоём. Переехали на съёмную квартиру, а повестки приходили по адресу прописки. Все эти 5 лет мама судится по поводу пенсии и скоро будет последний суд. Когда последний раз был в военкомате подписал повестку, по которой меня могут привлечь к ответственности за не явку. Что мне грозит за то, что не пришёл по повестке и за то, что переехал и не сообщил в военкомат?

Мне 24 года, пришла тетка, говорит мол с военкомата, вручила повестку что нужно явится в военкомат 30 сентября 2014 (взять все документы, даже с работы резюме), что будет если я не явлюсь в ВК? будет ли уголовная ответственность? Планирую уехать в командировку на время призыва.

Насколько законны повестки из военкомата людям не имеющим никакого отношения к контрактам ВС РФ и полиции? Ещё и пишут что не явка в военкомат уголовная ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение