Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работник меняет основное место работы. Причем на прежнем основном месте работы он остается работать по совместительству.

Нужно ли его уволить с прежнего основного места работы, а потом снова принять в качестве совместителя или достаточно просто переоформить контракт? Заранее благодарна.

вопрос №19781
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

Мне кажется возможны оба варианта. Просто в случае, если вы захотите переоформить контракт, то необходимо подписать Дополнительное соглашение к нему, а также известить работника об изменении существенных условий труда за два месяца ст.25 КЗоТ, и оформить перевод приказом.

Вам помог ответ: ДаНет

Сделают ли перерасчет декретных по основному месту работы, если предоставить справку с работы по совместительству?

вопрос №11657865
прочитан 56 раз

Действующим законодательством перерасчет пособия предусмотрен только в случае непредоставления к моменту начисления пособий справки о выплатах по форме 182 н за расчетный двухгодовой период.

К тому же декретные по совместительству там же у того работодателя и начисляются, а не по основному месту.

А происходит это таким образом. Ст. 13 ФЗ-255.

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

3. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в части 4 настоящей статьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Одинаковы ли налоги по трудовому договору по основному месту работы и по трудовому договору по совместительству?

вопрос №5835501
прочитан 89 раз

Да,налогообложение не отличается, если у Вас нет детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Как выплачивают декретные. У меня 2 места работы: основная и по совместительству.

вопрос №10168961
прочитан 11 раз

Зависит от сроков работы у работодателей. Если работали 2014-2015 году обоих работодателей, то пособие будет рассчитано у каждого, если нет, можете рассчитать у основного работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Если работник по основному месту работу находится в учебном отпуске, может ли он работать по совместительству?

вопрос №2928453
прочитан 111 раз

Может, если время позволяет.

Вам помог ответ: ДаНет

Основное место работы - педагог. Могу ли я устроиться на другое предприятие по совместительству на полную ставку?

вопрос №17700393
прочитан 5 раз

Не можете, если есть основное место работы.

Статья 284 ТК РФ.

Цитата:
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работника по основному месту работы перевести на 0,5 ставки, если он устроился в другое место по совместительству.

вопрос №8667119
прочитан 37 раз

Только с его согласия.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выйти из отпуска по уходу за ребенком не на основное место работы, а на совместительство?

вопрос №11522675
прочитан 19 раз

да можете это ваше право. Чтобы сохранилось право на пособие вы должны работать не более 4 часов в день.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

По согласованию с работодателем и с соответствующим оформлением можно. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских