Возможно ли получить гражданство Израиля на основании документов, подтверждающих еврейское родство?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли получить гражданство Израиля, имея аналогичные "по духу" подтверждающие родство документы?

Дедушка еврей на 100%

Оригинал своего св. о рождении.

Оригинал свидетельства о рождении мамы, с указанием нац. отца - "еврей".

Вместо свидетельства о браке мамы - удостоверение многодетной семьи, с фотографиями родителей и списком детей (также есть ксерокопии св. о рожд. Этих детей).

Вместо св. о рожд. И св. о браке дедушки - книжка о нём, тиражом 100 экз., с фотографиями мамы с дедушкой и с указанием его родителей (достаточно известный человек, отец - глава резидентуры Германии, мать - дочь главраввина Гродно) + награждён "орденом дружбы" (дружбы народов)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Право на алию (получение гражданства Израиля) по факту родства имеют несколько категорий людей:

В том числе и внуки евреев — те, у кого еврей дед.

Правила получения израильского гражданства сформулированы в Законе о возвращении.

Причин для отказа в алии немного: уголовное прошлое (отказ очень вероятен) или принадлежность к другой вере (отказ гарантирован).

Какие нужны доказательства:

Вам нужны все документы, в которых указана принадлежность вашего деда к еврейскому народу.

Прямые доказательства-документы, выданные государственными органами: свидетельства о рождении, браке и смерти, выписка из домовой книги и паспорт.

Косвенные. В него входят менее распространенные документы из государственных органов, документы советского периода (партийные, комсомольские и профсоюзные), личные дела по месту учебы и работы.

Улики. Бумаги, косвенно указывающие на еврейскую национальность: свидетельства о гибели в Холокост или захоронении на еврейском кладбище, характерные снимки в национальной одежде.

Так что, то, что у вас есть в наличии вам вполне послужит основанием для получения израильского гражданства.

В интернете предлагают услуги юридические фирмы из Израиля, специализирующихся на помощи в данном вопросе. Можно с ними созвониться, списаться, сравнить стоимость и перечень услуг.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Отвечаю на ваш вопрос

Можно ли получить гражданство Израиля, имея аналогичные "по духу" подтверждающие родство документы?

Гражданство Израиля можно получить в соответствии с Законом “О гражданстве”, 1950 г и, закон,, О возвращении,, 1950 г, так в ст 1 указано, что каждый еврей в праве репатриироваться в страну.

Смотрите

Статья 4 алеф. Права членов семьи:

(алеф). Права еврея согласно настоящему закону, и права репатриантазакону, и права репатрианта согласно «Закону о гражданстве (1952 г.)», а также права репатрианта в соответствии со всеми другими законодательными актами, предоставляются также ребенку и внуку еврея, супругу/супруге еврея и супругу/супруге детей и внука еврея; за исключением того, кто был евреем и добровольно обратился в другую религию.

В соответствии с вышеуказанными законами вам главное собрать пакет документов, что б дали гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли подтверждением родства моего с дедушкой свидетельство о рождении моего родного дяди, где дедушка указан как отец или нет? и слишком длинная цепочка получается?

Дело в том, что в свидетельстве о рождении моего отца дедушка не вписан как его отец, только отчество оставлено. Брак бабушки и дедушки был зарегистрирован после рождения моего отца, а также дяди как старшего сына.

Как еще можно подтвердить родство, кроме анализа ДНК? спасибо!

Для репатриации в Израиль собираю документы по подтверждению национальной принадлежности.

В моём свидетельстве о рождении отец - еврей, мать - русская.

По отцовской линии бабушка и дедушка были евреями, однако свидетельство о рождении отца утеряно.

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить дубликат свидетельства о рождении моего отца, 1943-2019 гг, чтобы там стояла национальность бабушки и дедушки?

Место рождения оца: Киргизская ССР, Иссык-Кульская область, г.Пржевальск.

Отец проживал в г.Таганроге Ростовской области с 50-х до 80-х годов. Здесь же были зарегистрированы брак родителей, развод, моё рождение.

Если можно, что для этого требуется, куда обратиться?

В Санкт-Петербурге для подхоронения дедушки к его маме необходимо свидетельство о его рождении (документ подтверждающий родство), однако свидетельство о рождении было утеряно. Сейчас мы обратились в ЗАГС для получения повторного свидетельства о рождении, но никакие данные там не сохранились (давно был пожар и данные утеряны). Подскажите где и как можно получить документ, потверждающий родство покойного дедушки и его покойной мамы. Спасибо.

Дедушка при смерти, его сын (мой отец) умер уже давно, теперь я вместо своего отца буду наследником первой очереди. Но в свидетельстве о рождении отца стоит прочерк. Как доказать родство внука и дедушки, пока он живой, или после смерти подать в суд сразу на установление родства и принятие наследства? Как сделать это лучше?

Скоропостижно умер дедушка. Он составил в свое время завещание на внука, минуя своего единственного сына. Как разыскать завещание? Как мне объяснили, нужно обратиться в нотариальную контору по месту жительства дедушки, имея при себе документы, подтверждающие родство, и свидетельство о смерти. Место жителсва Москва, Чертаново.

Вопрос: ы:

1. какие это документы, подтверждают родство внука и дедушки;

2. как получить копию свидетельства о смерти дедушки, если его оригинал находится у сына умершего, и он его внуку не дает.

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ. . Возможно ли это по ускоренной программе, если мой дедушка родился в РФ и проходил военную службу тоже. Из подтверждения имеются только ксерокопия украинского паспорта дедушки с указанием места рождения. Также имеются документы подтверждение родства.

Могу ли я претендовать на наследство в следующем случае: был двоюродный дедушка (мой отец ему кровный племянник по сестре) и его жена (у жены нет детей, родственников не найти). сначала умер двоюродный дедушка в 2010. Оформили наследство на жену. Жена написала завещание на моего отца. Отец умер год назад. Я единственный наследник отца. Сейчас умерла жена дедушки. Есть ли у меня шансы вступить в наследство квартиры (если никто больше не будет претендовать по линиям двоюродного дедушки и его жены). Достаточно ли документов: свидетельство о браке двоюродного дедушки и его жены, мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, свидетельство о браке родителей моего отца. Отец всю жизнь помогал им, есть доверенности на него в помощи приватизации квартиры и оформления наследства на жену двоюродного дедушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя прабабушка еврейка (есть документы) по папиной линии, мой дедушка галахический еврей, но дедушка записан в документах как русский, т.к. его отец русский, имею ли я права получить гражданство Израиля?

Я сейчас занялась сбором документов для подачи их на еврейскую иммиграцию в Германию. У моего дедушки в свидетельстве о рождении написано что он еврей. У моего отца - что его отец еврей (мать русская) но в паспорте не стоит национальность, так как её уже не ставили тогда, когда он его делал. Могу ли я на основании свидетельства о рождении моего отца поменять в своем свидетельстве, что мой отец еврей? На данный момент у меня в свидетельстве вообще отсутствуют национальности родителей.

Умер дедушка. С моей матерью общения нет. Но знаю, что может быть оставлено дедушкой завещание. Как узнать было ли завещание или нет, если свидетельства о смерти дедушки, так же как и свидетельство о рождении моей матери (его дочь) у меня нет? И мать не даст своего письменного согласия для того, чтобы получить в ЗАГСе мне справку о подтверждении родства. На руках есть мое свидетельство о рождении где указана фамилия матери при замужестве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение