Как доказать доходы при постановке на учёт по безработице, если руководитель центра занятости не принял справку?

• г. Челябинск

При постановки на учёт по безработицы попросили справку о доходах. Справка была предоставлена и подписана. Руководитель центра занятости не принял эту справку, ссылаясь на то, что в программе у них показывает город Москва и директор соответсвенно другой. Компания в моей городе относится к филиалу находящемся в Уфе, но головной офис в Москве. Центр, просит, чтобы мне подписал справку директор с Москвы или предоставить доверенность о том, что директор филиала с Уфы исполняет обязанности Москвы. Мой руководитель не может дать мне такую доверенность (у него ее нет). Без справку центр назначает минимальную сумму по безработицы. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анджела!

Центр занятости самостоятельно может истребовать в УПФР сведения о Ваших доходах. Если они это не делают, подайте соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если головной офис компании находится в другом городе а филиал этой компании в моем, то где будет хранится моя трудовая книжка при трудоустройстве? В головном офисе или в филиале?, а при увольнении мне нужно будет ехать в головной офис (в другой город) для того чтобы расписаться в журнале выдачи и ведения трудовых книжек и получить труд. Книжку?

Скажите пожалуйста я учусь в ижевском филиале а головной вуз в москве. Мне нужна академическая справка (все предметы сданы осталось госэкзамен и защита). филиал обязан ли выдать мне эту справку или же это делает только головной вуз в москве? Просто ижевский филиал говорит что они не могут это сделать (или просто не хотят терять студента) мол эти справки делает москва и это очень долго) а по закону я слышала что в течении 2 недель?

Головной офис находится в Москве, в другом городе находится филиал организации. Основная часть сотрудников бухгалтерии работает в Москве и два приняты в филиал. Необходимо ли при составлении штатного расписания вводить в структуру филиала штатные единицы бухгалтеров. Или их можно оформить на головной офис, соответственно оплачивая все налоги в Москве, а работать они будут в другом городе. Правомерно ли это?

Головной офис в Москве, филиал - в другом городе. Руководство решило организовать учебный центр, мы получили в Москве лицензию на образовательную деятельность в сфере доп. проф. Образования. Необходимо принять на работу преподавателей, которые живут в городе, где находится филиал. Вопрос: можно ли их принять в штат филиала? Или с московской лицензией нужно принимать только в штат головного офиса в Москве?

Работодатель не выдает справку о зар. плате для постановки на учёт в центр занятости. Ссылаясь на разные формы справок и просит предоставить бланк справки. Хотя в центре занятости объясняют, что справка единой формы.

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

Вопрос состоит в том. Место нахождение компании в Москве, а филиал в другом городе России. У филиала возникли финансовые трудности и работникам филиала не выплачивали заплатанную плату. Долг филиала составляет 138 тысяч рублей. Работниками филиала была направлена в прокуратуру города по нахождению филиала. И имущество филиала арестовано приставами. В имуществе филиала имеется автомобиль тоёта, которая была оценена приставами в размере 185 тысячи рублей. Мной было отправлено заявление в прокуратуру в город Москвы по месту нахождения головной организации компании. Прокурором было заведено дело и назначен суд.

Можно ли по просить суд выдать мне автомобиль филиала компании с доплатой недостающей разницей? В городе нахождения филиала я приставов просил выдать мне автомобиль в качестве долга с доплатой разницей. Мне было отказано, сказали, что его можно только купить когда будет выставлен на продажу за нал и эти деньги будут распределены тем кому филиал должен деньги. Какое название ходатайство? На что мне ссылаться? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в филиале банка. В декрет ухожу 30 апреля 2009, а филиал ликвидируется 15 апреля 2009. Будут ли мне оплачивать декретные. Если по трудовому договору работодатель мой является головной центр в городе москва, но работаю я в филиале город элиста.

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

В г. Владимире я работала в филиале организации, головной офис которой находиться в г.Москве. Год назад меня переводом направили работать в головной офис Москвы и работая в головном офисе я получила уведомление о сокращение штата. Имею постоянное место жительства (регистрации) во Владимире, в Москве ни постоянной ни временной регистрации нет. Значит я во Владимире должна встать на учёт в Центр занятости. Вопрос в том что обязан ли Центр Занятости г. Владимира выплатить мне пособия от работодателя по сокращению за третий месяц, если я работала в другом городе?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение