Как доказать доходы при постановке на учёт по безработице, если руководитель центра занятости не принял справку?

• г. Челябинск

При постановки на учёт по безработицы попросили справку о доходах. Справка была предоставлена и подписана. Руководитель центра занятости не принял эту справку, ссылаясь на то, что в программе у них показывает город Москва и директор соответсвенно другой. Компания в моей городе относится к филиалу находящемся в Уфе, но головной офис в Москве. Центр, просит, чтобы мне подписал справку директор с Москвы или предоставить доверенность о том, что директор филиала с Уфы исполняет обязанности Москвы. Мой руководитель не может дать мне такую доверенность (у него ее нет). Без справку центр назначает минимальную сумму по безработицы. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анджела!

Центр занятости самостоятельно может истребовать в УПФР сведения о Ваших доходах. Если они это не делают, подайте соответствующее заявление.