Что делать, если мне 22 года, но я никогда не был в военкомате и имею диагнозы, которые не позволяют служить?

• г. Санкт-Петербург

Как действовать в моей ситуации? Мне 22 года, никогда не был в военкомате, повесток не получал. Имею диагнозы с которыми не берут служить (миопия-9 и целиакия), подтверждены. Прописка в Чеченской Республике. Возможно, нужно будет выехать заграницу в ближайшее время. Могут ли остановить в связи с ситуацией и стоит ли вообще сейчас пытаться выехать без военника и приписного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Военный билет и приписное запрещено вывозить.

Обратитесь в военкомат и получите письменное разрешение на выезд, чтобы не переживать в дальнейшем.