Мужу пришла повестка, он учится на очной форме и находится в запасе, так как отслужил. Законно ли это?

• г. Белгород

Мужу пришла повестка, он учится на очной форме и находится в запасе, так как отслужил. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Повестка - может придти вполне законно. Тогда пусть доказывает, что высшее образование он получает впервые - - таких студентов не мобилизуют.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Сын учиться в коллдже, ему 18 лет, пришла повестка из военкомата на прохождение медицинской комиссии, повестку отдали нам, так как он находиться в другом городе. Вопрос: обязательно ли проходить комимиссию, если он учиться? Кто даёт отсрочку от прохождению службы во время учёбы? Законно ли вручена повестка? Имет ли права сын не поехать на эту комиссию?

Сын отслужил срочную службу в МЧС, поступил в колледж на очное форму обучения. Ему пришла повестка. Попадает ли он под частичную мобилизацию?

Пришла повестка на мобилизацию мужу, за повестку розписалась свекровь. Является ли повестка Законно врученной.

Сын отслужил срочную. Пришёл два года назад. Сейчас пришла повестка прийти военкомат чтобы в клеить красный вкладыш. За повестку он расписался. Что может быть за неявку и законно это?

Распространяется ли на сына действие Указа Президента "Об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации"? Он учится на очном отделении государственного ВУЗа. Ранее был отчислен со второго курса этого же ВУЗа, отслужил в армии, по приходу из армии восстановился на учебе. Состоит в запасе. Пришла мобилизационная повестка (положили в почтовый ящик).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянник получал пособие по потере кормильца. Закончил школу, поступил в институт (очно), бросил, пошел в армию. Отслужил, собирается учиться по очной форме, возраст 19 лет. На пособие уже не имеет право?

Окончил училище в Рязани ВДВ, 2013-2018, год отслужил уволили по НУК, будут ли учитывать это все время для пенсии как стаж? Что необходимо сделать? Так же пришла повестка на вк, звание лейтенант, в запасе. Спасибо.

Внучка получает пенсию по потери кормильца, учится в институте на очной форме обучения: вопросы: 1. При вступлении в брак, ей перестанут выплачивать данную пенсию? (ей еще учиться 3 года)

2. будущий муж, тоже обучается на очной форме обучения (ему еще учиться 1 год)

3.или ей будут выплачивать данную пенсию до тех пор, пока она будет являться студенткой очной формы обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение