Что делать, если жена лишена родительских прав и нет возможности справиться с дочкой и работой?

• г. Минск

Жена лишина род прав, я с дочей 10 лет. Мне помогала мать, но она умерла, я сечас не спровляюсь т, к, работаю,. Школа сокирает коммисию, что мне делать лучше в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Александр, порядок признания детей находящимися в социально опасном положении (ст. 67 КоБС), включающий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, порядок и сроки проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка, взаимодействие органов опеки и попечительства, иных организаций, уполномоченных законодательством осуществлять защиту прав и законных интересов детей, с семьей при реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения и обеспечение контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей регламентируется Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22. При этом в приложении к названному НПА определены критерии и показатели СОП. Решение о признании (об отказе в признании) ребенка (детей) находящимся в СОП может быть обжаловано родителями в течение 10 рабочих дней со дня его принятия в городские, районные исполнительные комитеты, местные администрации районов в городах по месту принятия решения, а затем в суд. Обжалование решения о признании ребенка (детей) находящимся в СОП не приостанавливает его исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, что значит не справляетесь. И по какому именно поводу комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Было два собственника и они были прописаны в квартире, Один собственник мать а другая дочь, мать лишена род прав по отношению к дочери. И мать умерла. Что делать дальше, С долей квартиры, кому она пойдёт?

Ребенок живет в детском доме, отец лишен род прав, мать умерла она была тоже лишена род прав, куда пойдет пенсия по утере кормильца, ребенку 16 лет?

Меня хотят лешить род прав за то что я оставил сына матери и уехал на зароботки, ранее мать была лишена род прав по отношению к сыну, как мне быть в таком случае?

Мать была лишена род. прав на первого ребенка в 2012 году, в 2015 году она родила второго ребенка, далее она вернула род. права на первого ребенка. Имеет ли она право на мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроиться в полиыию если мать 5 лет назад была лишена род. прав за пьянство, а 3 года назад она умерла, это повлияет?

Мне 26 лет мать лишина род. Прав а отца не видел опекун бабушка но она умерла а её долю в квартире разделили между дедом мамой и дядей вопрос такой могу ли я встать на очередь на квартиру или нет.

Мать лишена род. прав первого ребенка, после лишения она родила, сейчас беременная 3-им (или 2-ым не считая лишения) имеет ли она право на мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение