Что делать, если жена лишена родительских прав и нет возможности справиться с дочкой и работой?

• г. Минск

Жена лишина род прав, я с дочей 10 лет. Мне помогала мать, но она умерла, я сечас не спровляюсь т, к, работаю,. Школа сокирает коммисию, что мне делать лучше в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Александр, порядок признания детей находящимися в социально опасном положении (ст. 67 КоБС), включающий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, порядок и сроки проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка, взаимодействие органов опеки и попечительства, иных организаций, уполномоченных законодательством осуществлять защиту прав и законных интересов детей, с семьей при реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения и обеспечение контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей регламентируется Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22. При этом в приложении к названному НПА определены критерии и показатели СОП. Решение о признании (об отказе в признании) ребенка (детей) находящимся в СОП может быть обжаловано родителями в течение 10 рабочих дней со дня его принятия в городские, районные исполнительные комитеты, местные администрации районов в городах по месту принятия решения, а затем в суд. Обжалование решения о признании ребенка (детей) находящимся в СОП не приостанавливает его исполнение.

Не совсем понятно, что значит не справляетесь. И по какому именно поводу комиссия.