Как изменить иск, если нужно представлять его через доверенное лицо?

• г. Иваново

Как правильно скорректировать иск?

Составлено исковое заявление от лица (меня) собственника жилого помещения на снятие с регистрации прописанного который никогда там не жил. Однако сейчас возникла необходимость, чтобы меня представлял человек по доверенности. Как действовать?

1) Переписывать иск от лица поверенного?

2) Или просто указать его данные и сказать, что он будет действовать от лица истца-собственника? Тогда в какой части иска?

3) Ничего не делать, просто приложить доверенность к исковым документам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - может сделать неуказанное - выдать ему доверенность нотариальную, и пусть он ее сам в суде представляет.

Спросить
Пожаловаться

Как в исковом заявлении указать что я по доверенности за сестру, или можно исковое написать от ее имени и приложить доверенность как приложение!?

Суд не принял исковое заявление (иск - просрочка оказания услуги) по причине неверно обозначенного в тексте истца. Я писал заявление от себя, так как истец по причине плохого здоровья подать заявление сам не может (престарелый родственник). Сейчас оформили доверенность на меня и теперь я представляю интересы истца в суде.

От кого теперь в этой ситуации иск? Как правильно написать это в исковом заявлении - от меня, действующего по доверенности?

Подаю уточненное исковое заявление по гражданскому делу, в котором увеличиваю исковые требования. При этом в исковом заявлении я забыл указать третье лицо. Можно ли новое третье лицо просто указать в уточненном исковом заявлении и судья его привлечет к судебному разбирательству. Или надо готовить отдельное ходатайство о привлечении третьего лица, просто ответчик сделает все чтобы этого не случилось? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Достаточно ли будет просто указать новое третье лицо (в шапке) в уточненном исковом заявлении для его привлечения в судебном разбирательстве?

Как подать иск о компенсации морального вреда от нескольких лиц, например от членов одной семьи на жилищную контору, которая причинила всем истцам одинаковый вред с одними обстоятельствами? Можно ли подать такой иск в форме одного заявления от нескольких лиц или надо писать от каждого истца своё заявление?. Если - по первому варианту, то изложение в заявлении надо вести от одного лица или от группы лиц; подписывать заявление всем истцам или одному, который выступает по доверенности от остальных? Сумму иска в таком заявлении указывать общую или отдельно по каждому истцу? Где регламентирована форма доверенности на обращение в суд от других истцов? Если-форма свободная, то что надо в довереннности указать и как её правильно назвать? Или может быть целесообразнее написать отдельные исковые заявления от каждого истца и попросить в суде их объединить в одно дело? Заранее благодарю за помощь, Александр Борисович.

К исковом у заявлению приложены две доверенности.

Первая, доверенность от директора МФО на лицо 1, с правом передоверия. Доверенность подписана с помощью электронной подписи. Документ представлен в виде простой ксерокопии.

Вторая, от лица 1 к лицу 2, в виде подлинник.

Вопрос -

1.нужно ли заверять доверенности и если да, то как?

2. Подтверждают ли данные доверенноести полномочия лица 1 и лица 2, для подачи иска в суд?

В мае 2012 года я с братом подписала договор дарения (без указания сроков снятия регистрации). Брат фактически не проживает в данном помещении с ноября 2010 года, все свои вещи вывез, а с регистрации не снимается.. Также не оплачивает квартплату и не следит за содержанием жилого помещения. Как мне правильно составить исковое заявление о снятии его с регистрационного учета. Знаю есть иски о выселении, но ведь он там не проживает. Могу ли я просто написать иск о снятии с учета и в качестве ответчика указать только УФМС, или же все-таки это иск о выселении и брата тоже надо указывать? И какой адрес брата тогда указывать в иске фактический или адрес регистрации? Какие документы мне потребуются в качестве приложения к иску. Брат имеет свою собственность, т.е. я не хочу его выписывать на улицу.

Если оформ. Генер. Доверенность, находясь за границей. Можно ли лицу, на которого эту доверенность оформили подавать иск в суд. Органы и выступать в качестве исца. И как правильно оформить шапку иска от жтого лица. А так же может ли довер. Лицо написать заявление о рассмотрении иска (как исца) без его присутствия в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В производстве суда находится дело по моему иску. Необходимо изменить исковые требования. Вопрос: как это делать? Переписать весь иск, озаглавив его уточненное исковое заявление, в требованиях перечислить новые, в приложениях, помимо старых, дописать новые и приложить их? Или написать заявление (ходатайство) об изменении исковых требований, не переписывая весь иск, обосновать необходимость изменения и написать что меняется? Наверняка многим приходилось уточнять исковые требования, распишите подробно как делали.

Представляю Истца (Физ. лицо) по доверенности. Вопрос: исковое заявление писать от своего имени или истца? Или как исковое заявление в данном случае оформить правильно? Спасибо.

У меня есть дом, в котором три четвёртых принадлежит моей семье, а четверть другому лицу. Подала в суд исковое заявление о выделе доли в натуре, однако судья заявление вернула., сказав, что в таком иске нужно указать его цену. А я просто хочу, чтобы мне выделили часть дома, которая мне принадлежит.

Скажите, пожалуйста почему нужно указать цену иска и как это сделать в исковом заявлении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение